MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 19.08.2017, 06:32
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Стоимость Биткоина растет благодаря глобальному кризису валют


В последние несколько месяцев было совершенно очевидно, что венесуэльские жители стали интересоваться криптовалютой по причине безопасного хранения средств и инвестиций в свою экономику, которая пострадала от кризиса.

В результате краха венесуэльского боливара, граждане страны массово стали закупать Биткоин и другие криптовалюты в качестве инструмента хеджирования направленного против валютного коллапса.

Валютный кризис

Новые данные из investing.com свидетельствуют о том, что не только венесуэльские граждане стали покупать криптовалюту. Investing.com изучил десяток стран, которые стали обращаться к криптовалюте и заметил интересную тенденцию.

Жители различных стран с неудачей валюты в любой части земного шара обращаются к криптовалюте для инвестиций и защиты капитала в условиях хаотичного коллапса фиатных денег.
  • Венесуэла - 36%
  • Колумбия - 18%
  • Аргентина - 15%
  • Беларусь - 13%
  • Украина - 11%
  • Бразилия - 11%
  • Германия - 10%
  • Великобритания - 8%
  • Египет - 7%
  • Россия - 6%
Пятерка стран с самыми худшими валютами на 2017 год является Венесуэла, Аргентина, Беларусь, Великобритания и Египет, и все они вошли в Топ-10. Данные основывались на нынешнем положении дел, включая выборы, политические беспорядки, цену на нефть, рецессию и другие факторы.

Финансовый крах означает криптобум?
Огромное количество инвесторов обращаются к криптовалюте в этих странах с финансовыми трудностями, что может послужить одному из основных факторов, ведущего к экспоненциальному росту Биткоина и других криптовалют за последний месяц. Даже несмотря на то, что эти страны борются за восстановление стабильности своей валюты, стоимость криптовалют растет. Приток огромных сумм наличных денег из стран с финансовыми проблемами также может быть причиной бума.

В то время как напряженность в Северной Корее и Японии являются существенными факторами, экономический коллапс в приведенных странах может играть важную роль. Поскольку данные страны столкнулись с финансовым кризисом и необходимости эффективного сбережения средств, доступ к Биткоину становится все более простым.

Такие компании, как CryptoPay и Coinbase работают в этих регионах, а увеличение количества Биткоин-банкоматов по всему миру расширило число пользователей. В то время как Биткоин может пойти против рынка, основное признание криптовалют будет только способствовать дальнейшему спросу, а значит и росту цены.

В то время как эти страны в целом являются небольшими в доле мировой экономики, все фиатные валюты действуют в качестве ценовых факторов для Биткоина и других криптовалют. Децентрализованный характер криптовалют освобождает их от влияния правительства и политики, поэтому делает их безопасным для сохранения капитал и инвестиций.

Перевод специально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход