MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,334 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 19.08.2017, 01:57
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Один биткоин стоит больше трех унций золота



Люди продолжают проводить параллели между биткоином и золотом. Некоторые черты обоих товаров делают эти сравнения довольно привлекательными, особенно с точки зрения стоимости и рыночной капитализации. Прямо сейчас, рыночная капитализация Биткойна равна 1% от общей суммы на рынке золота. Однако один биткойн стоит в три раза больше, чем унция золота.

Нетрудно понять, почему люди сравнивают биткоин и золото. Оба товара имеют несколько черт, хотя они практически полностью отличаются друг от друга практически во всех аспектах, о которых можно подумать. Обе единицы стоимости интересны, но биткоин имеет фиксированное снабжение, а золото имеет конечное количество в земной коре. Золото - это конечный ресурс с тоннами его добывания каждый год. Количество биткоинов, которое подлежит добыче ежегодно может быть определено заблаговременно, что делает его более простым в увеличении чем золото.

Одна из основных причин, по которым люди сравнивают биткоин и золото состоит в том, что обе единицы считаются безопасными хранилищами стоимости. В мире, где денежные валюты теряют покупательную способность почти каждый год, идентификация стабильного хранилища ценностей неоценима для многих людей. Золото удерживало это название довольно долгое время, хотя его стоимость за унцию также может быть подвержена значительной волатильности. За последние несколько лет цена на золото оставалась несколько стабильной, несмотря на умеренное снижение. Золото намного благоприятно, когда ситуация идет хорошо в традиционном финансовом секторе.




Биткоин с другой стороны известен своей относительной волатильностью. Чаще всего эта волатильность действует в пользу ведущей криптовалюты в мире. Фактически, биткоин был самым результативным активом в мире шесть раз за последние семь лет, каждый раз избивая золото крупными маржами. В 2017 год похоже не будет отличаться в этом отношении, если предположить, что текущая цена не рухнет полностью во второй половине года. Похоже, что с августа будет скорее стремительный рост.

В настоящее время стоимость всех биткоинов в обращении составляет $72,1 млрд. Это значительная сумма денег особенно если учесть, что это цифра выросла из $40 млрд. всего за несколько месяцев. При таком значении рыночная капитализация биткоина составляет примерно 1% от общей суммы на рынке золота. По данным OnlyGold, стоимость всего золота в мире составляет $7,79 трлн. долларов США. Это очень большое количество, но не невозможно предугадать, что стоимость золота упадает, а общая стоимость биткоина вырастет в ближайшие годы. Цена одного биткоина стоит более трех раз за унцию золота и это интересная тенденция.




Кроме того можно утверждать, что добыча биткоинов более конечна, чем золото. Мы знаем, что все биткоины будут добыты до 2140 года, дату, которую первоначально определиля Сатоши Накамото много лет назад. Разумеется, что люди к этому времени будут добывать много золота, добавив к конечному запасу без известного верхнего предела. До тех пор, пока не будет известно сколько золота осталось в шахтах в глобальном масштабе, нельзя назвать конечное количество слитков. Биткоина с другой стороны, не увидит более 21 млн. коинов, хотя не все майнеры могут согласиться с этой цифрой.

Вопрос в том, будет ли биткоин в какой-то момент обгонять золото. Чтобы сделать это, рыночная капитализация биткоина должна вырасти в 100 раз в ближайшие годы. Это не совсем возможно, так как $72 млрд. по-прежнему являются каплей в ковше, когда смотрят на большую картину. Тем не менее всегда нужно быть осторожным, когда мечтаете о большем, поскольку рыночная капитализация в $7 трлн. будет стоить каждому биткоину находящемуся в обращении, почти на $424 тыс. Это невозможно, для институциональных инвесторов потребовалось бы гораздо много денег, чтобы это произошло.




Перевод специально для mmgp.ru



bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход