MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 19.08.2017, 00:49
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Goldman Sachs сделала ошибочную ставку на газ, потеряв $ 100 млн

В результате неправильной ставки на цену природного газа, финансовые результаты второго квартала по торговле сырьевыми товарами Goldman Sachs существенно снизились. По данным The Wall Street Journall, банк ошибочно поставил на повышение цен на сланцевый газ Marcellus в Огайо и Пенсильвании, поскольку в регионе строился трубопровод для экспорта.



Компания Energy Transfer Partners из Далласа возглавила линию природного газа Rover, стоимость которой оценили в $ 4,2 млрд, предназначенную для перевода сланцевого газа Marcellus на Средний Запад. По данным Dallas Morning News, промышленные разливы побудили регуляторов отложить строительство трубопровода. Это увеличило скидки на газ Marcellus, который упал в стоимости на 22%.

Потери Goldman Sachs оцениваются в $ 100 млн, отмечается в отчете. Даже этот факт не может затмить то, что во втором квартале прибыль компании существенно увеличилась. Но доходы валютных, товарных и отделенийй фиксированной прибыли падают второй квартал подряд, опустившись на 40% ниже показателей аналогичного периода прошлого года. Доходы FICC в первой половине года снизились на 19% или $ 2,8 млрд по сравнению с прошлогодними показателями.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (18.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход