MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 17.08.2017, 18:58
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Платформа проверки кода Codacy привлекла $5.1 млн.

Цитата:
Португальский стартап Codacy, который предлагает «автоматизированную платформу для проверки качества кода», привлек $5,1 млн. Раунд финансирования возглавил EQT Ventures при участии прежних инвесторов Faber, Caixa Capital, Join Capital и Seedcamp.
Цитата:
Платформа Codacy была запущена 2014, в числе компаний, которые пользуются ее услугами Paypal, Adobe, Qlik, Cancer Research UK и Deliveroo, а также сотни других компаний. Программное обеспечение может быть установлено на сервер заказчика или доступно через облако и используется разработчиками для проверки кода и внедрения стандартов качества кода.
Цитата:
Цитата:
«Обзор кода стал неотъемлемой частью любого технологического процесса и разработчики тратят более 20% своего времени на анализ кода, чтобы как можно раньше найти ошибки и обеспечить качество», - говорит соучредитель Codacy Хайме Хорхе. «Codacy помогает разработчикам оптимизировать около 30% времени на проверку кода».
Цитата:
По утверждению Хорхе инженерные команды станут эффективнее на 6%. Или, говоря конкретнее о сроках, то использование программного обеспечения Codacy позволяет сдать работу на две недели раньше плана.
Цитата:
Цитата:
«Посредством помощи в анализе качества кода мы хотим добиться улучшения производительности разработчиков за счет качества. Мы делаем это централизуя самые значимые проблемы, предупреждения и показатели и полностью объединяем все их в технологическом процессе» говорит он.
Цитата:
Цитата:
«В качестве примера, когда вы создаете запрос на перенос, мы можем сказать вам, что мы обнаружили уязвимость безопасности, а также сообщим о соответствии покрытия заданной вами цели. Мы постоянно совершенствуем наш продукт, чтобы он был лучшим в своем классе, для помощи разработчикам проверить качество их кода и принимать отличные инженерные решения».
Цитата:
Клиенты Codacy варьируются от небольших цифровых консалтинговых магазинов до крупных многонациональных корпораций и охватывают несколько отраслей и географических регионов.
Цитата:
Прямые конкурентами являются Code Climate и Sonarqube, но Хорхе утверждает, что клиенты выбирают Codacy из-за удобства интеграции в рабочий процесс, вплоть до автоматической синхронизации с любимыми инструментами, такими как Github Enterprise.
Цитата:
Цитата:
«Это особенно полезно для наших очень крупных клиентов», - добавляет он.

Цитата:
Между тем, новое финансирование будет использоваться для дальнейшего создания команды, чтобы Codacy могла расширить свое предложение для более широкой базы клиентов. В настоящее время в компании работают 13 человек, но в планах нанять специалистов в области разработки программного обеспечения, продаж и маркетинга.
Переведено специально для форума mmgp: https://techcrunch.com/2017/08/17/codacy/

TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход