MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 16.08.2017, 09:56
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
В SEC подана заявка на новый Bitcoin ETF от компании VanEck



Американская финансовая компания делает еще одну попытку запустить биржевой инвестиционный фонд (ETF), привязанный к цене биткоина. VanEck - компания из Нью-Йорка, занимающаяся управлением инвестициями, хочет создать фонд по названием «VanEck Vectors Bitcoin Strategy ETF». Как сообщает SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США), целью этого фонда является его размещение на бирже Nasdaq.
Согласно предварительному проспекту, опубликованному 11 августа, фонд не будет напрямую инвестировать в биткоин, как в случае с другими ETF, привязанными к криптовалютам. Он будет покупать доли в деривативах и финансовых продуктах, которые могут воздействовать на развитие рынка биткоина. В заявлении говорится следующее:
«Фонд стремится достичь своей инвестиционной цели, инвестируя при нормальных обстоятельствах в связанные с биткоином биржевые деривативные инструменты («Инструменты Биткоина») и в объединенные инвестиционные средства и биржевые продукты, которые обеспечивают воздействие на биткоин (вместе с Инструментом Биткоина, «Инвестиции в Биткоин»)».
Тем не менее, ETF не будет ограничиваться только ценными бумагами, связанными с биткоином. Фонд будет также инвестировать в казначейские облигации США, фонды денежного рынка и наличные, а также в другие активы.
Эта последняя заявка на ETF была подана на фоне возрастающей активности в сфере криптовалютных деривативов. В прошлом месяце Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) предоставила лицензию на торговлю деривативами криптовалют стартапу LedgerX, а опционная биржа CBOE планирует запустить такие продукты в конце этого года.
Одобрит ли SEC заявку на создание ETF, пока неизвестно, учитывая, что в прошлом подобные заявки отвергались. Представители SEC отказали в регистрации двум независимым друг от друга фондам в марте этого года, включая фонд братьев Винклвосс.

Источник
upline вне форума
Сказали спасибо:
mdv (16.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход