MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 15.08.2017, 05:34
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Стратегия Murrey Math

Хочу поприветствовать всех трейдеров и читателей данного форума. Мне хотелось бы рассмотреть индикатор Murrey Math да и вообще, поговорить про уровни Murrey в целом. На мой взгляд, данная тема действительно интересна и возможно, она придется весьма кстати многим начинающим и даже опытным трейдерам.

Если немного разобраться в этой теме, то вполне можно будет области эффективно использовать. А индикатор Murrey Math в этом поможет. В рамках этой основной задачей является показать вам, друзья, как грамотно использовать данный инструмент, а также обсуждения этого индикатора.

Что касается индикатора Murrey Math, то теоретически он работает тогда, когда рынок является цикличным, что уже само по себе дает некие ограничения на использование данного инструмента.

В качестве некого резюме я могу сказать, что области отображаемые индикатором Murrey Math являются достаточно сложным в понимании инструментом, тем не менее, если вы действительно поймете эту тему, то вполне можете рассчитывать на стабильные результаты.

Описание индикатора
Если вы установите индикатор Murrey Math на график, то увидите, что у каждой линии есть свои определенные характеристики. Сейчас я вам более детально объясню, что и к чему.

Крайние линии 0/8 и 8/8. Данные линии еще часто называют крайними сопротивлениями. Как показывает практика, данные области наиболее часто разворачивают рынок, именно из этих зон рынок наиболее часто и агрессивно уходит в ту или иную сторону, но также имеются еще две разворотные линии Buy зоны -2/8 и -1/8, а также Sell зоны +2/8 и +1/8.

7/8. Его принято считать слабой зоной разворота. Он важен в те моменты, когда цена быстро и агрессивно прошла. Если рынок остановился прямо вблизи данной линии, то можно ожидать разворот. Если же остановки не было, то цена благополучно продолжит движение к следующей области.

1/8. Он симметричен предыдущей области и представляет собой слабую зону для разворота. Грубо говоря, если цена совершила очень сильный и резкий рывок, и остановилась близко к этой области, то можно ждать разворот, если остановки не было, то цена пойдет дальше.

6/8 и 2/8. Они по типу подобны, характеризуя собой разворот и вращение цены. В целом, по своей силе эти области вполне способны развернуть сильные ценовые рывки. Очень многие трейдеры во время своей торговли как раз ориентируются на них. Это обусловлено тем, что они могут дать если не разворот, то хороший откат. Трейдинг на разворотах не всегда связан с очень большими целями. Чтобы определить возможность торговли этим методом на самых малых таймфреймах может понадобиться

5\8. Это верхушка всего диапазона торговли. Как показывает практика, движение цены вблизи 3/8 и 5/8 является благоприятной зоной, где потенциально можно рассматривать сделки. Если цена долгое время топчется чуть выше, то это хорошая возможность продать. Если же цена держится чуть ниже, то вполне можно закупиться.

3/8. Это нижняя отметка торгового диапазона. Если цена расположилась ниже и идет вверх, то ей будет весьма тяжело преодолеть эту отметку. Если же цена пробила эту область и некоторое время задержалась выше, то она пойдет дальше.

4/8. Это ключевая зона поддержки и сопротивления. В данном случае, тут смело можно работать и на покупки, и на продажи. Если цена находится выше, то зона выступит прекрасной поддержкой, и наоборот.

+2/8 +1/8. Это сильная зона сопротивления. В данном случае, тут смело можно работать и на продажи, если цена находится выше, то зона перерисовывается и становимся на покупки.

-2/8 -1/8. Это сильная зона поддержки. В данном случае, тут смело можно работать и на покупки, если цена находится выше, то зона перерисовывается и становимся на продажи.

И так отмечены мной моменты, когда срабатывал +2/8, +1/8, 8/8. В первый раз, когда цена подошла сюда, был серьезный разворот. Затем, когда цена подошла сюда вновь, то произошло ложное пробитие, и цена снова ушла вниз, скорректируясь до 6/8. Хочу отметить важный нюанс, что когда цена подходит к -2/8, -1/8, 0/8 и +2/8, +1/8, 8/8 , то она долго консолидируется, прежде чем двинуться. Более тонко определить насколько долго будет консолидироваться цена, вероятно, поможет определить предыдущий тренд.

1/8 и 7/8 достаточно слабы, тем не менее, и они играют важную роль в ценообразовании. По статистике, в большинстве своем, цена незаметно пересекает их и идет дальше. Тем не менее, если цена останавливается у одного из этих них, то это прямой признак разворота цены.

Если цена остановится у 7/8, то скорее всего, коррекция продолжится до 4/8. В данном случае, можно было открыть хорошую сделку на продажу.

Теперь немного про 6/8 и 2/8. Данные области тоже принято считать весьма сильными зонами поддержки и сопротивления. Как показывает практика, от у них бывают небольшие коррекции. На мой взгляд, развороты от них происходят нечасто но при этом вероятно).

В заключении хотелось бы отметить, что эти зоны Murrey Math являются весьма сложной, но при этом очень перспективной сферой. В целом есть смысл ознакомиться с данным инструментом, даже если вы не собираетесь его использовать на практике. В любом случае, в качественно развития этой темы, мы обязательно будем разбирать данную стратегию.
Eviras вне форума
Старый 18.09.2017, 00:58
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2017
Сообщений: 46
Благодарностей: 27
Стратегия Murrey Math

привет
пробовали написать откатную системку на мм
получилось что нужно выбирать инструменты не уходящие далеко по году.
если сильный тренд меняется на другой сильный тренд - попадалово.
Диверсификация не очень помогает.
Результат итоговый не впечатлил.
ayrat17 вне форума
Старый 02.11.2017, 18:40
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 43
Стратегия Murrey Math

тема уровней Мюррея уже настолько избита чт опростое их описание ничего не дает
На самом деле нужно здесь понимать. Что как аналитический метод, т.е. метод анализа рынка может она кому то и подойдет. Но как торговая стратегия мягко говоря не очень
Ammer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход