MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,391 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 13.08.2017, 21:56
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Продажи бункеров в США на случай войны с КНДР выросли на 90%

Пхеньян сообщил о планах превентивного ракетного удара по базе США на острове Гуам. Трамп пригрозил ответить невиданным «огнем и яростью». Акции Lockheed Martin и Northrop Grumman выросли до рекордных отметок

Американская компания Rising S, которая производит подземные бункеры на случай ядерной войны, заявила о росте продаж на 90% за последние две недели из-за резкого обострения отношений США и Северной Кореи. Акции ряда крупнейших компаний США, выпускающих военную продукцию, в том числе Lockheed Martin, Raytheon, Northrop Grumman и L3 Technologies, достигли рекордных отметок на фоне воинственных заявлений президента США Дональда Трампа и прозвучавших со стороны Пхеньяна угроз подвергнуть ракетному удару американскую военную базу на тихоокеанском острове Гуам.

«Мы завалены заявками, всего за две недели продажи бункеров выросли на 90%», — сообщил американскому телеканалу FoxNews генеральный менеджер компании Rising S Co. Гэри Линч. Компания со штаб квартирой в Мерчесоне (штат Техас) занимается созданием бомбоубежищ, которые потом размещаются по всему миру.

Особенно продажи бункеров выросли в Японии. «Над Японией нависла серьезная угроза со стороны КНДР, люди беспокоятся», — пояснил Линч. По его словам, также показатели продаж выросли в США на фоне новостей о пусках Северной Кореей межконтинентальных баллистических ракет и утверждений, что эти ракеты в состоянии достичь американской территории. «Обычно продажи на западном побережье США были ниже, чем в других районах страны. Но после того, как Северная Корея объявила, что в состоянии нанести ракетный удар по США, наши продажи там также растут», — отметил Линч.

Цена самого дешевого подземного мини-бункера (2,5 x 4 м), изготовленного из высококачественной стали «по самым высоким стандартам качества», составляет $39 500. «Он разработан специально для американской семьи синих воротничков», — отмечается на сайте компании. Цена люксового бункера «Аристократ», рассчитанного более чем на 50 человек и имеющего в том числе автомобильный гараж, тир, дорожку для игры в боулинг, бассейн, сауну, тренажерный зал и теплицу, составляет $8,35 млн.

На фоне обострения отношений Пхеньяна и Вашингтона, акции Lockheed Martin выросли за пять дней на 3,57% и достигли рекордной в истории отметки в $306,3 за бумагу, следует из данных на сайте CNN Money. Акции Northrop Grumman выросли за этот же период на 1,56% (до $272,97 за бумагу).

Источник
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход