MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,408 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 13.08.2017, 13:26
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Биткоин-вымогателям заплатят $250 тыс. за тайны «Игры престолов»

Спойлер: Хакеры опубликуют сценарии «Игры престолов», если HBO не предоставит требуемую сумму.

Американская кабельная и спутниковая телевизионная сеть HBO, которая входит в корпорацию Time Warner, пытается найти биткоины на сумму 250 тыс. долларов, чтобы заплатить выкуп хакерам.

Согласно попавшей в сеть переписке между компанией и хакерами, которые разослали ее двум американским развлекательным изданиям Variety и The Hollywood Reporter, кибер-преступники требуют крупной компенсации за шесть месяцев «упорного труда» — попыток взломать систему HBO.

Сама же компания пытается обрисовать ситуацию так, будто не пытается просто заплатить хакерам выкуп, а предлагает вознаграждение в обмен на информацию об уязвимостях в системе HBO.

В переписке со злоумышленниками управление HBO вежливо сообщает, что с 23 июля активно работает над изучением всех предоставленных ими материалов… И в духе «профессионального сотрудничества» просит продлить срок выплаты на одну неделю. «
Цитата:
В знак честных намерений с нашей стороны, мы готовы заплатить премию в размере 250 тыс. долларов за обнаруженные в системе багги сразу же после того, как мы создадим необходимый счет и приобретем биткоины
», — пишут топ-менеждеры телеканала.

HBO, конечно, не первая и, скорее всего, не последняя медиакомпания, пострадавшая от хакеров. Ранее в этом году американская развлекательная компания Netflix, Inc. отказалась платить битконы неизвестной хакерской группировке The Dark Overlord. В результате 10 новых и еще не показанных эпизодов популярного сериала «Оранжевый – хит сезона» были выложены злоумышленниками в общий доступ на торрент-сайтах задолго до официальной премьеры сезона, запланированной на июнь этого года.

Источник
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход