MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 09.08.2017, 22:08
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Here Be Dragons привлек $10 миллионов для развития VR-контента


VR-студия Here Be Dragons, занимающаяся производством контента для виртуальной реальности, закрыла раунд финансирования Серия А в размере 10 миллионов долларов. Раунд возглавила Discovery Communications при участии Дэвида Дроги и Дэвида Джонса.

В то время как ставки на контент никогда не бывают настолько предсказуемыми, генеральный директор Here Be Dragons Патрик Миллинг-Смит считает, что его компания находится в отличном состоянии после достижения прибыльности в работе и начала сотрудничества с такими партнерами, как Nike, Samsung, The New York Times и GE.

Полученные средства будут направлены на создание нескольких подразделений студии, которые уделят особое внимание творческому развитию.

По мере того, как потребители постепенно свыкаются с идеей виртуальной реальности, налет неизвестности этой области стал исчезать, а требования к качеству контента стали повышаться, что сделало жизнь некоторых студий с ограниченными финансами более сложной и предоставило компаниям, привлекающим заемные средства, как Here Be Dragons, возможность для риска.

Стартап был основан в 2014 году как дочерняя компания платформы виртуального контента Vrse, которая теперь называется Within. Компании время от времени сотрудничают, но работают независимо, хотя имеют одного и того же соучредителя - кинорежиссера Криса Милка.

Here Be Dragons в настоящее время уделяет много внимания виртуальной реальности, но все больше посматривает на дополненную реальность, а также недавно дебютировал на Comic-Con с проектом, который использует Microsoft HoloLens. Миллинг-Смит рад росту потенциала систем дополненной реальности, ориентированных на телефоны. Например, ARKit от Apple, которая, по его словам, приведет к "гораздо большим инновациям и появлению большего количества людей, которые создают контент".

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход