MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 09.08.2017, 17:54
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Почему Япония обогнала США по объемам торговли Bitcoin?

Ранее на этой неделе издательство Cointelegraph сообщило, что объем торговли биткоин в Японии превзошел показатель США, благодаря чему страна стала крупнейшим мировым рынком по объему ежедневной торговли.



В основных сообществах и форумах биткоин энтузиасты, аналитики и трейдеры выразили свою озабоченность касательно использования объемов торговли Японии для измерения роста рынка и индустрии в стране. Некоторые пользователи объясняют, что объемы торговли на биржах раздуты из-за системы торговли с нулевой комиссией.

В период с 2013 по 2016 года, пока китайское правительство и центральный банк не выпустили строгие рекомендации для обменных операций на бирже с нулевой ставкой, Китай оставался крупнейшим рынком обмена Bitcoin. Но почти сразу же после того, как Народный банк Китая запретил торговлю с нулевой комиссией, объем торгов биткоин на китайском рынке снизился.

В интервью Bitcoin.com финансовый директор BitFlyer Мидори Канемицу подчеркнул, что объемы торгов на японский биржах являются законными. И несмотря на нулевую комиссию, количество сделок не раздувается с помощью ботов. Пользователи, трейдеры и аналитики могут придумывать собственные объяснения объему торгов. Но дело в том, что Япония стала ключевым игроком на мировом рынке обмена Bitcoin, Ripple, NEM и Litecoin.

Забавно то, что многие пользователи указывают на снижение объема торгов на китайском рынке после запрета на операции с нулевой комиссией. Но даже после этого Китай остается вторым по величине рынком обмена Bitcoin в мире.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (09.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход