MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,934 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.08.2017, 13:46
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Создание крупнейшего игрока на Российском рынке электронной коммерции

Сегодня подписано соглашение о намерениях между Яндекс и Сбербанком о создании СП на базе Яндекс.Маркет.
Сбербанк, в качестве своего вклада в СП инвестирует 30 000 000 рублей. Доли у партнеров в проекте будут равные, в совет директоров войдут по три человека с каждой стороны. Руководителем останется Максим Гришаков.
Этот шаг очень важен не только для развития собственно электронной коммерции, так как на Российском рынке появится выраженный лидер в этой области, но и для ражвития экосистемы Сбербанка.
Глава Сбербанка Герман Греф сказал; "Это партнерство откроет новые возможности для российских компаний, игроков рынка электронной коммерции, малого и среднего бизнеса, а также создаст как условия для роста экспорта российских товаров за рубеж, так и новые возможности для зарубежных участников рынка".
Кроме того, ожидается улучшение платежной инфраструктуры и появление возможности покупки в кредит на Яндекс. Маркете.


Специально для MMGP.ru
putoran вне форума
Старый 09.08.2017, 13:48
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Создание крупнейшего игрока на Российском рынке электронной коммерции.

С одной стороны радует, но с другой не остаётся шансов для малых конкурентов
allexbl вне форума
Старый 09.08.2017, 14:36
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Создание крупнейшего игрока на Российском рынке электронной коммерции.

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Специально для MMGP.ru
откуда вы берете эту информацию раз используете такую подпись? если из какого-то источника, то подпись к статье должна быть "по материалам" (с указанием источника информации, а не "Специально для MMGP". это же не ваша личная информация.
Denver10 вне форума
Старый 09.08.2017, 14:39
#4
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Создание крупнейшего игрока на Российском рынке электронной коммерции.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
откуда вы берете эту информацию раз используете такую подпись? если из какого-то источника, то подпись к статье должна быть "по материалам" (с указанием источника информации, а не "Специально для MMGP". это же не ваша личная информация.
Если не ошибаюсь вы мне задавали тот же вопрос и получали ответ)

Вот правила https://mmgp.ru/showthread.php?t=234713


1. Требуется постить рерайт новостей по тематике форума (форекс, инвестиции, банки, электронные платежные системы, кредиты и т.д.).

11. Делаем при публикации пометку в конце новости - специально для mmgp.ru
BiziAlen вне форума
Старый 09.08.2017, 14:43
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Создание крупнейшего игрока на Российском рынке электронной коммерции.

BiziAlen, странно конечно все это: брать чужую новость и выдавать ее за свою авторскую. ну то ладно. это не ваше упущение. просто, сейчас новость выгладит как лично ваша авторская.
Denver10 вне форума
Старый 09.08.2017, 14:57
#6
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Создание крупнейшего игрока на Российском рынке электронной коммерции.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
BiziAlen, странно конечно все это: брать чужую новость и выдавать ее за свою авторскую. ну то ладно. это не ваше упущение. просто, сейчас новость выгладит как лично ваша авторская.
На ммгп нет журналистов с места событий ) По сему если человек делает новость с официальных заявлений лиц (представителей компаний), то сложно это называть использованием материалов.

Вот если бы он цитировал не официальное заявление компании, а новость например с ленты, риа или других источников, то это уже использование материалов
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 15:06
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Создание крупнейшего игрока на Российском рынке электронной коммерции.


Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
На ммгп нет журналистов с места событий ) По сему если человек делает новость с официальных заявлений лиц (представителей компаний), то сложно это называть использованием материалов.
это да, но ваша же новость основывается не на "живых" заявлениях, а на уже опубликованных в каком-то источнике.



например я сейчас создаю новость: Минский магазин техники аксессуаров Apple продает товары за Bitcoin с источника, и в источнике есть цитата представителя этого СЦ в которой он сделал соответствующее заявление об оплате криптой. так я тоже могу использовать его опубликованное заявление и при написании новости подпишу ее как свою (Спец для форума)? это в рамках правил?)
Denver10 вне форума
Старый 09.08.2017, 15:09
#8
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Создание крупнейшего игрока на Российском рынке электронной коммерции.


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
например я сейчас создаю новость: Сервисный центр в Минске продает и ремонтирует гаджеты за биткоины с источника, и в источнике есть цитата представителя этого СЦ в которой он сделал соответствующее заявление об оплате криптой. так я тоже могу использовать его опубликованное заявление и при написании новости подпишу ее как свою (Спец для форума). это в рамках правил?)
Вот в этом то и разница вы используете материал уже с новостного источника.



А putoran получил данную информацию с блога пресс-службы яндекса, по сути в современное время это редко отличается от личных интервью.
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 15:17
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Создание крупнейшего игрока на Российском рынке электронной коммерции.

BiziAlen, все-равно для меня это останется спорным вопросом)). но в любом случае ваша авторская новость так и будет вводить людей в заблуждение, т.к. финансовым смыслом сильно разниться от реальной ситуации). объясняю:
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Сбербанк, в качестве своего вклада в СП инвестирует 30 000 000 рублей.
в реале:
По условиям соглашения Сбербанк вкладывает в Яндекс.Маркет 30.000.000.000 рублей.
Denver10 вне форума
Старый 09.08.2017, 15:20
#10
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Создание крупнейшего игрока на Российском рынке электронной коммерции.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
в реале:
По условиям соглашения Сбербанк вкладывает в Яндекс.Маркет 30.000.000.000 рублей.
ну во первых это не моя новость, а ошибку в цифре я думаю исправит автор ) с кем не бывает перепутать 30 миллионов с 30 миллиардами)

кст ваша новость является авторской вот этого портала https://42.tut.by/554954
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Denver10 (09.08.2017), Lonsdayl (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 15:33
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Создание крупнейшего игрока на Российском рынке электронной коммерции.

Denver10, получается рерайт для форума
allexbl вне форума
Старый 09.08.2017, 15:51
#12
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Создание крупнейшего игрока на Российском рынке электронной коммерции.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
BiziAlen, все-равно для меня это останется спорным вопросом)). но в любом случае ваша авторская новость так и будет вводить людей в заблуждение, т.к. финансовым смыслом сильно разниться от реальной ситуации). объясняю:
Кстати форклог напрямую нарушил авторские права по контенту .

Авторские права на материалы за подписью «TUT.BY» принадлежит ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА». Копирование, цитирование и последующее распространение таких материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник.
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 19:12
#13
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Создание крупнейшего игрока на Российском рынке электронной коммерции.

Слушок давно ходил о каком-то общем деле ЯНдекса и Сбера вот наконец-то стали более менее раскрывать карты. Проект явно будет интересный
BigBoi вне форума
Старый 10.08.2017, 06:08
#14
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Создание крупнейшего игрока на Российском рынке электронной коммерции.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Сбербанк вкладывает в Яндекс.Маркет 30.000.000.000 рублей.
Да, это я ошибся, конечно 30 миллиардов.
putoran вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход