MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 07.08.2017, 11:30
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Быки атакуют: биткоин взлетел выше 3000 долларов



Сегодня около 6:00 по московскому времени биткоин преодолел очередной рубеж - 3000 долларов, и установил новый исторический максимум. Атака быков оказалась быстрой и неожиданной - всего за час курс биткоина поднялся с 2850 до 3100 долларов, а позже преодолел отметку в 3200$. При этом, сопротивления почти не было - объемы торговли незначительно превышали показанные во время коррекции предыдущих дней. Достигнув максимума около 3230$, на момент публикации биткоин несколько снизился и торгуется около 3150$.



Капитализация биткоина также продолжает ставить рекорды, поднявшись выше 50 миллиардов долларов, и сейчас составляет $52.8 миллиарда, при этом общая капитализация всех криптовалют, по данным Coinmarketcap, снова приближается к 110 миллиардам долларов. Ведущие альткойны отыграли незначительно, потеряв в парах к BTC от 1% до 6%, при этом в фиатных валютах они подорожали на 2-10%.
Рост курса биткоина был вполне ожидаемым после раскрученной даты 1 августа и хардфорка, которые не принесли сети Биткоина никаких существенных проблем. После стабилизации ситуации с Bitcoin Cash и на фоне приближающейся фиксации SegWit в основной цепи, до которой осталась всего неделя, дорога для быков оказалась открытой и они не преминули этим воспользоваться. Количество транзакций в сети возвращается к норме, и большая часть блоков снова заполняется до предела в 1Мб.
По иронии судьбы, сегодня также произошла атака на сеть и без того падающего Bitcoin Cash - неизвестные «доброжелатели» атаковали ее с помощью бага «пластичности транзакций», который должен быть полностью устранен после активации SegWit в блокчейне Биткоина.
BCC network was under transaction malleability attack which changes txid. We've temporarily suspended withdrawal and your assets are safe.
— ViaBTC (@ViaBTC) 5 августа 2017 г.
Следствием этого стало замедление транзакций и дальнейшее падение курса BCH, который уже обвалился на большинстве бирж ниже 230$ то есть около 0.07 BTC - падение с момента начала торгов 1 августа более чем втрое. Очевидно, в ближайшее время биткоину не стоит опасаться новорожденного конкурента.

Источник
upline вне форума
Сказали спасибо:
HYIPs-Analysis (07.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход