MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 07.08.2017, 06:07
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Пользователи из США теперь могут уплатить налоги со своих биткойн-накоплений с помощ


Хотя многие биткойнеры считают, что соблюдение налогового законодательства не относится к криптосфере, реальное положение вещей говорит об обратном. Стартап из США запустил приложение, с помощью которого обладатели биткойнов могут с легкостью рассчитать и заплатить налоги со своих криптодоходов.

Граждане многих стран эффективно уплачивают доходы от прироста капитала в биткойнах. Однако сам учет в данной области пока представляет собой довольно непростой процесс, если не сказать – проблему. Стартап из США под названием NODE40 разработал и подготовил к запуску новый инструмент, облегчающий соблюдение налоговых требований для энтузиастов биткойна. По мнению многих, подобные этому начинания проложат путь для по-настоящему широкого признания криптовалюты, придав ей легитимности.

Инструмент NODE40 сам по себе довольно интересен. Ориентированный на сторонников Биткойна в США, он не предлагает международный охват, однако в случае успешности проекта, его могут взять во внимание стартапы прочих юрисдикций.

«Сосредоточение внимания на Биткойне абсолютно необходимо, поскольку IRS в последнее время вовсю вмешивается в криптовалютные дела», – считает команда NODE40.

Учитывая, что Биткойн с каждым днем приобретает все больше сторонников и все больше людей проявляют к нему интерес, IRS будет уделять ему все больше внимания.

Программное обеспечение NODE40 Balance должно обеспечить отчетности о прибылях и убытках налогоплательщика легкость и простоту, благодаря интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу.

Программа обеспечивает анализ блокчейна биткойна для конкретных адресов и вычисляет чистые значения по каждой из транзакций. Вся эта информация переводится в форму IRS 8949 несколькими щелчками мыши.

Генеральный директор NODE40 Перри Вудлин прокомментировал разработку:

«Маловероятно, что процессы на блокчейне не усложнятся – в настоящее время эта область находится под серьезным юридическим контролем. IRS занято изучением свойств цифровой валюты, где каждый вклад в транзакцию имеет вероятность потенциального выигрыша или убытка. Отслеживание стоимости и дней, проведенных на каждом входе в транзакцию, просто невозможно без сложного программного обеспечения. Никто не хочет думать о прибыли и убытках при покупке товаров или услуг, а тем более вручную записывать транзакции в электронной таблице для дальнейшего ведения учета. NODE40 Balance позволяет владельцам цифровых валют использовать блокчейн в качестве публичной книги – для чего изначально он и был предназначен – и предоставлять пользователям самые точные данные для выполнения их обязательств по представлению налоговой отчетности в соответствующий период».

В данный момент пользователи могут тестировать данное программное обеспечение бесплатно – оно все еще находится в стадии бета-тестирования и должно оставаться бесплатным до конца 2017 года.

Источник
pilot10 на форуме
Старый 07.08.2017, 06:37
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Пользователи из США теперь могут уплатить налоги со своих биткойн-накоплений с п

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Граждане многих стран эффективно уплачивают доходы от прироста капитала в биткойнах.
Скорее рабы, а не граждане. Вот так скоро и сажать будут за не уплату налогов с купли и продажи криптовалюты.
Тимон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход