MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 07.08.2017, 01:03
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
В США биткойн-инвесторы должны сообщать о своей прибыли в Налоговую службу


Поскольку криптовалюты привлекают к себе всё большее и большее внимание и на этом рынке появляется всё больше инвесторов, то по всей видимости, многим криптопользователям будет важно знать о возможных проблемах с налогами и о том как точно отражать полученную прибыль от операций с криптовалютами для Налогового управления США (IRS), поскольку они просто не примут никаких извинений за совершенную этом деле ошибку!

Например, согласно данным американской технологической блокчейн-компании "Node40", только 800 американцев со всей Америки сообщили о своей прибыли от операций с биткойнами начиная с 2013 и по 2015 год. Однако для того, чтобы действительно наслаждаться своей прибылью важно соблюдать закон.

В связи с вышеописанным фактом, можно ещё также напомнить о продолжающемся судебном разбирательстве Налогового управления США против популярной криптобиржи Coinbase - налоговики до сих пор требуют от неё раскрыть имена американских пользователей биткойн-кошельков, которые пока в надлежащие сроки так и не сообщили в эту службу информацию относительно полученной прибыли по операциям с биткойнами совершенным через данную криптобиржу. Конечно, что те заплатили бы с этого налоги.

Здесь стоит также отдельно уточнить, что незнание соотвествующих налоговых правил и технологий, которые сейчас могут помочь биткойн-инвесторам в этой финансовой сфере, конечно не освобождает их от ответственности перед Налоговой службой США.

Господин Роберт Грэхем (Robert Graham), который является бизнес-партнером и начальником сервиса цифровых валют в консалтинговой американской компании "Friedman LLP" считает, что для того, чтобы исправить эту пока еще ненормальную ситуацию, то несомненно важно заниматься просветительской работой среди биткойн-инвесторов, чтобы как положено информировать их о соблюдении важных юридических моментов и законов, в том случае, если они получают прибыль по транзакциям совершаемым с биткойнами.

Прежде всего, требуется соблюдать американские законы по уплате налогов. Господин Грэхем поясняет, что Налоговая служба США ранее уже предложила свои инструкции по применению текущих принципов налогообложения по проводимым финансовым транзакциям с биткойнами в своём распространённом "Налоговом Уведомлении" за номером 2014-21.

И здесь важно отметить, что согласно ранее утвержденных Инструкций Налоговой службы США, виртуальные цифровые валюты (криптовалюты) в этой стране рассматриваются ими в качестве собственности, а не в качестве просто валют для целей федерального налогообложения. В итоге, к виртуальным цифровым валютам применяются в США те общие принципы налогообложения, которые используются по сделкам с недвижимостью в США.

Комментируя дальше, господин Грэхем также добавляет, что начали сотрудничества их компании с американскими налоговиками, то одним из первых вопросов, который им задали специалисты Налоговой службы США, звучал как: "а что скажите - какое есть на самом деле чёткое определение для понятия, что такое цифровая виртуальная валюта (криптовалюта)?" И в настоящее время Налоговая служба США определяет криптовалюту в качестве "цифровой валюты, которая функционирует в качестве средства обмена, единицы учета и / или в качестве как бы такого "хранилища" этой валюты в цифре".

Большинство из обращающихся сейчас в сети основных криптовалют, как например, тот же биткойн, считаются цифровыми виртуальными валютами согласно принятого регламента Налоговой службы США. "Имейте в виду, что новые криптовалюты и токены запускаются сейчас в сети чуть ли не каждый день, - добавляет г-н Грэхем. "На популярном интернет-ресурсе coinmarketcap.com, по состоянию на этот четверг уже было зарегистрировано 1025 разных криптовалют. Те лица, которые ищут куда бы им инвестировать или приобрести любые из перечисленных на этом ресурсе криптовалют, то они должны быть уверены, что выбирают для себя именно ту криптовалюту, которая будет для них безопасна, ценна и в надлежащих случаях, они смогут заплатить верные налоги за совершенные операции с ней".

Господин Эндрю Хоулетт (Andrew Howlett), адвокат американской юридической конторы "Miller & Chevalier", который практикует в области федерального подоходного налога с упором на налоговое планирование, также отмечает, что зачастую неспособность держателей криптовалюты сообщать и также платить налог на прибыль, полученную от операций с биткойнами, может в дальнейшем привести к наложению мер гражданско-правового взыскания или даже поставить человека перед уголовной ответственностью за такие действия.

"Налогоплательщики должны знать точную цену, по которой они купили или продали каждый конкретный биткойн или его долю, и конкретно показывать для налоговой, какой биткойн использовался для каждой транзакции", - так утверждает адвокат Хоулетт. "Для налогоплательщиков с несколькими транзакциями в биткоинах в год эти расчеты и идентификация могут быть довольно сложными операциями. Даже ответственные налогоплательщики, которые пользуются биткойнами уже какое-то время, вероятно, вполне могут столкнуться с рядом нерешенных вопросов относительного правильного налогообложения по этим совершенным транзакциям".

Помните - очень важно вести учет. "Инвесторы в криптовалютах должны вести подробные отчеты о покупках и продажах этих цифровых виртуальных валют для правильного заполнения своих налоговых деклараций", - заявил г-н Грэхем. "Инвесторам полагается определять стоимость криптовалюты в долларах США, ну а далее уже смотреть на дату продажи каждой криптовалюты, чтобы определить - была ли получена прибыль или убыток от этой продажи криптовалюты.

"Node40", является технологической блокчейн-компанией, которая предлагает помощь в уплате налогов американским пользователям криптовалют и как уже сообщалось, то эта же блокчейн-компания недавно запустила у себя сервис под названием "Node40 Balance" (на самом деле это так называемый сервис SaaS - услуга по предоставлению своего программного обеспечения в пользование клиентам), чтобы криптопользователи могли бы с помощью данного инструмента верно заполнять свою налоговые декларациию в IRS.

Господин Перри Вудин (Perry Woodin), исполнительный директор "Node40", говорит не только о том, что бухгалтерский учет неразрывно связан c налогами, но и "в настоящее время находится под серьезным юридическим контролем. Поскольку Налоговая служба США считает, что все операции с криптовалютами имеют потенциальный выигрыш или всё же приносят убыток".

Господин Грэхем подчеркивает, что лица, которые инвестируют или добывают криптовалюты с помощью майнинга или каких-либо сторонних Контрактов на предоставление услуг майнинга либо иных транзакций, должны обсуждать такие транзакции с их налоговыми консультантами, чтобы убедиться, что они соответствуют текущему регламенту Налоговой службы США.

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5987743926be1
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход