MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 06.08.2017, 23:05
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Gobee.bike привлек $9 млн. для платформы совместного использования велосипедов


Gobee.bike, расположенная в Гонконге платформа совместного использования велосипедов, получила 9 миллионов долларов инвестиций в Серии А. Раунд возглавила Grishin Robotics при участии Alibaba Entrepreneurs Fund.

Компания намерена использовать полученные средства для расширения деятельности, в частности начала работы на острове Лантау и Цзюлуне к концу августа.


Во главе с генеральным директором и соучредителем Рафаэлем Коэном компания Gobee.bike предоставляет платформу совместного использования велосипедов, причем на безстанционной основе. Чтобы воспользоваться услугами Gobee.bike, пользователи могут загрузить приложение для смартфонов, в котором есть карта с поддержкой GPS, показывающая в режиме реального времени расположения велосипедов, а также сканер QR-кода, который позволяет разблокировать и арендовать велосипеды. Нужно просто зарегистрировать аккаунт, внести депозит в размере 399 гонконгских долларов и получать удовольствие от поездок. При достижении места назначения нужно просто припарковать велосипед на любой велосипедной парковке и заблокировать.

Платформа была запущена в апреле этого года в таких районах Гонконга, как Сатхинь, Тайпоу и Ма-Он-Шань и с тех пор ее зеленые велосипеды стали очень узнаваемы в городе и компания расширила свой сервис на многие другие районы города.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход