MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 06.08.2017, 00:18
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Google пыталась купить Snapchat за $ 30 млрд

Появляется все больше слухов, что в начале 2016 года Google предложила не менее $ 30 млрд за покупку Snapchat. Три человека, в том числе внутри и близкие к компании источники, отдельно подтвердили слухи и предполагаемую цену. Причем один из источников назвал это «открытой тайной» среди высших чинов Snap и узких технических кругов.



В прошлом году Business Insider впервые узнал слухи о том, что Google хотел купить Snap за $ 30 млрд. Неофициальное общение – обычное явление в технологическом мире, особенно в преддверии таких крупных событий, как первичное публичное размещение или крупных раундов привлечения средств. Первоначально Google предложило Snap сделку перед тем, как компания провела раунд финансирования серии F в мае 2016 года, оценив проект в $ 20 млрд. При этом дочерняя компания Alphabet, фонд роста капитала CapitalG участвовал в инвестиционном раунде.

Один источник сообщил, что Google и Snap обсудили возможность сделки в преддверии IPO в марте, а технологический гигант был готов отдать $ 30 млрд. Беспокойство о том, что руководство Snap упустило возможность продажи проекта в руки Google за сумму, в два раза превышающую среднюю стоимость, может особенно болезненно сказываться на инвесторах и сотрудниках компании. Акции Snap торгуются на уровне $ 12,50, а рыночная капитализация равна $ 14 млрд, что намного ниже оценки в $ 24 млрд во время IPO.

При запросах комментариев представители Snap сказали Business Insider, что это лишь ложные слухи. Google вовсе отказался от комментариев. Один из возможных мотивов слухов заключается в том, что инвесторы и сотрудники по-прежнему надеются на сделку, поскольку внутри и снаружи компании до сих пор множество слухов.

Зачем Google покупать Snapchat?

Две компании очень близки. Источники сообщают, что между руководством каждой из сторон установлено взаимное уважение, а исполнительный директор Alphabet Эрик Шмидт — ранний советник Эвана Шпигеля. Кроме того, Snap является одним из крупнейших клиентов Google Cloud и использует набор приложение Google в рабочих процессах.

Компания Google всегда стремилась владеть горячей социальной сетью и несколько раз пыталась популяризировать такие продукты, как Google Plus и Google Buzz. Согласно слухам, в 2013 году Google попытался купить Snapchat за $ 4 млрд после отказа от предложения генерального директора Facebook Марка Цукерберга.

Если объединить усилия, Google поможет Snap лучше монетизировать платформу. Технологический гигант покупает множество проектов для лидерства на рынке рекламы, а напряженные отношения между Шпигелем и Цукербергом могут сыграть Google на руку.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (05.08.2017)
Старый 06.08.2017, 12:52
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Re: Google пыталась купить Snapchat за $ 30 млрд

Согласен с идеей новости, что пока дают хорошую цену, то нужно "продаваться". Потом можно будет и "не успеть на это поезд"
OPLOTT вне форума
Старый 06.08.2017, 13:37
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Автор темы Re: Google пыталась купить Snapchat за $ 30 млрд

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Согласен с идеей новости, что пока дают хорошую цену, то нужно "продаваться". Потом можно будет и "не успеть на это поезд"
Надо было Snapchat еще Facebook продаваться. Не захотели продавать проект Цукербергу, он теперь копирует все их функции, а аудитории и больше - значит и процент принятия больше
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход