MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 04.08.2017, 21:05
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Акции GoPro выросли всего на 22% после финансового отчета

Компания GoPro потеряла меньше деньг, чем ожидалось, в результате чего акции стремительно начали расти.



Компания сообщила, что убытки составили всего $ 0,09 на акцию, при этом объем продаж составил $ 296,5 млн. Аналитики ожидали убыток в размере $ 0,25 на акцию при продажах $ 269,16 млн.

В результате публикации финансового отчета акции GoPro выросли на 23,37% до $ 10,22 на бирже в пятницу. Это практически шестимесячный максимум доля компании. По данным компании, продажи были усилены с помощью популярности камер Karma и Hero5, поскольку оба устройства были одними из самых продаваемых в своих категориях.

Компания GoPro заявила, что пропустила революцию смартфонов еще в 2014 году, что сильно повлияло на бизнес. В отчете о прибыли и убытках компании генеральный директор Николас Вудман сказал, что теперь GoPro реализует огромную возможность для смартфонов. Вудман заявил: «Мы полагаем, что большой потенциал для GoPro заключается в том, чтобы создавать непривязанные линзы для смартфонов. Главное пересмотреть наше видение — GoPro уже не просто камера или автономное устройство. Благодаря новому интерфейсу GoPro становится мощным расширением для любого смартфона».

Генеральный директор GoPro ссылается на приложение QuikStories, которое недавно запустила компания. Благодаря ему кадры из камеры копируются на телефон, что упрощает процесс редактирования и публикации. Конечно, GoPro опаздывает на рынок смартфонов, но еще не слишком поздно. С учетом роста продаж и акций компании, стоимость GoPro выросли на 9,59% с начала этого года.

Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (04.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход