MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 03.08.2017, 22:26
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Пользователи покидают Coinbase из-за отказа поддержки Bitcoin Cash

На прошлой неделе стартап Coinbase познакомился с массовой реакцией пользователей на объявление о том, что платформа не будет поддерживать Bitcoin Cash — новую цифровую валюту, созданную во вторник. Другими словами, биткоин кэш это альтернативная версия криптовалюты, созданная для разрешения разногласий в сообществе по поводу того, как должна работать валюта.



Но инвесторы, похоже, не обеспокоены положением дел, что наносит сильный удар по статусу потенциального единорога Coinbase. Мир криптовалют – это не спокойное место. А платформа Coinbase является одним из центральных и самых горячих проектов в этом секторе. В результате публикации новости теперь компания находится в центре бушующего шторма.

Главная ошибка Coinbase, платформы для покупки и продажи криптовалют, состоит в отказе поддержки новой криптовалюты Bitcoin Cash, которая отделилась от традиционного биткоина. Многие пользователи проекта сильно гневались на проект, обвинив компанию во всем: начиная с мошенничества до инструмента Агентства национальной безопасности. Некоторые пользователи даже пригрозили Coinbase судом. Стартап с оценкой в миллиард долларов потерял большое количество пользователей, поскольку клиенты переводили свои биткоины на платформы конкурентов, которые будут поддерживать Bitcoin Cash.
Агрессивная реакция и риск потери большого количества клиентов подняли вопросы о будущем того, что называли одной их самых больших историй успеха в мире криптовалют. Однако сторонники платформы не сильно расстроились. Они говорят, что драма вокруг платформы не должна сильно повлиять на стартап, который привлекденьги при оценке примерно в $ 1 млрд.

Барри Шулер, партнер из DFK и один из инвесторов Coinbase, заявил: «На борту нет ни одного инвестора, который полностью бы не поддержал точку зрения платформы. Нам очень важны такие показатели, как безопасность и доверие». Он также добавил: «С точки зрения инвестора, мы инвестировали в Coinbase из-за добровольного обязательства к регуляции. Компания сосредоточена на том, чтобы быть надежной и безопасной настолько, насколько это возможно в экспериментальной среде, подобной этой».

Хотя Coinbase не участвовала в хардфорке сети в среду, Шулер сказал, что платформа может изменить политику уже на следующей неделе. Все зависит от того, как себя покажут Bitcoin Cash. Rameet Chawla, другой инвестор платформы, даже предположил, что Coinbase в будущем сможет увеличить веру в унаследованную валюту, если начнет ее поддерживать. Все дело в консервативном подходе Coinbase. Платформа делает криптовалюты более доступными для потенциальных пользователей, при этом ограждая их от технологических сложностей мира цифровых валют.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (03.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход