MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 03.08.2017, 19:43
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Citadel Investments: биткоин повторит судьбу пузыря BlackBerry


Citadel, известная южноафриканская компания, занимающаяся управлением капиталом и инвестициями, в своем отчете за второй квартал раскритиковала биткоин как раздутый пузырь, который лопнет подобно тому, как это случилось с компанией по производству мобильных телефонов BlackBerry.

Инвестиционная компания предупредила своих клиентов о том, что биткоин не следует рассматривать как надежное вложение средств, поскольку его стоимость слишком сильно колеблется, многие правительства противятся его распространению, а также может появиться более совершенная и популярная криптовалюта.

Сама технология блокчейн очень позитивно оценивается многими компаниями, а вот биткоин воспринимается с большой долей скептицизма. Директор Citadel Джордж Герман описал криптовалюту так: "Она напоминает очки лояльности в компьютерных играх с абсолютно нулевой реальной ценностью. С нашей стороны было бы глупо вкладывать деньги наших клиентов в такую нерегулируемую и раздутую систему лояльности".

Оценка биткоина как альтернативной валюты является сложной, поскольку ее децентрализованный характер, распространение без регулирующего центра и тот факт, что он не привязан к экономическим законам, означает, что его попросту не с чем сравнивать.

Это привело к трудностям в определении истинной ценности биткоина. Спрос обусловлен спекулятивными трейдерами, что, в свою очередь, мешает понять его реальную стоимость.

В докладе проводят аналогию бума биткоина с BlackBerry периода 2006-2008 годов. Компания выросла на 525% перед сокрушительным падением ее акций. Крах был связан с экономической подоплекой, стратегическим позиционированием и конкуренцией. По мнению Citadel, эти же факторы станут причиной обрушения биткоина.

Опасения Citadel больше касаются биткоина, а не всех криптовалют в целом и по словам компании какая-либо из новых монет может захватить лидерство, потеснив биткоин.

Уникальность


Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход