MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2010, 19:44
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
TetraBourse Group S.A. - tetrabourse.com

Здравствуйте.
Меня зовут Дмитрий, я являюсь финансовым консультантом и независимым агентом, предлагаю инвестиционные продукты компании Тетрабурс.

https://tetrabourse.com/
Данная компания достаточно давно известна тем, что предлагает брокерские услуг на рынках FOREX, CFD, FUTURES, STOCKS с 1994г. Сайт по брокерским услугам www.tb-unitrade.com

Изначально компания работала на Кипре и сейчас там находится головной офис. Сейчас это группа компаний - цитируя информацию с сайта: Tetrabourse group Ltd - группа компании, предоставляющих брокерские услуги и услуги по управлению средствами на международных биржевых рынках, а также связанные с этим аналитические, юридические и финансовые консультации, услуги по инвестиционной деятельности. Целью создания Tetrabourse group было предоставление организациям и частным лицам широчайшего спектра услуг на финансовых рынках, включая портфельные инвестиции, управление активами и самостоятельную торговлю.

Представительство на Кипре:
TETRABOURSE GROUP S.A.
At office 101, Pamelva Court, Limassol 3101, Cyprus
Тел.: +(357) 25763397
E-mail: [email protected]

Представительство в Москве:
ООО "ТБ ТРЕЙД"
127015, г. Москва, ул. Бутырская, д.77
офис № 303 (метро Дмитровская)
ТЕЛ.: +7 (495) 662-12-43, +7 (495) 275-04-48, +7 (495) 275-04-49
E-mail: [email protected]

Услуги доверительного управления компания оказывает через свой инвестиционный фонд, который зарегистрирован в Швейцарии. (информация о регистрации в Швейцарии можно посмотреть https://www.tetrabourse.com/swiss.html) Перевод этой информации можно скачать по ссылке
Как многие знают, в Щвейцарии инвестор защищен хорошо - за деятельностью фонда следит центробанк, происходят периодические проверки, также раз в год обязательно проводится аудиторская проверка.

Основные преимущества этого фонда:
– сегрегированные счета (это отдельный счет на котором лежат деньги всех клиентов фонда. Этот счет по законодательству фонд может использовать только в инвестиционных целях, а не на "на свое усмотрение", также в случае банкротства компании или ситуации когда к ней предъявляют претензии третьи лица, деньги клиентов которые находятся на сегрегированном счете, остаются неприкосновенными.)
– гарантия безубыточности! То есть стратегия инвестирования такова, что счет ни при каких обстоятельствах не будет в минусе после завершения инвестицинного периода. Таких фондов единицы (лично я припоминаю только фонды "Гарант" от Юниаструм банка).

Инвестиционные продукты и образец договора:
образец договора (он содержит информацию о всех видах вкладов)

1. Годовой план.
Минимальная сумма договора - 10 тыс долл или евро, минимальный первоначальный платеж - 10% от договора,пополнять вклад можно постепенно, когда удобно суммами не менее 10% от договора.
Комиссия составляет 6,95% от суммы договора + 30долл/24евро за оформление документов.
Таким образом минимальная сумма примерно составляет менее 1800 долл/евро с учетом комиссий банка на перевод денег. Дальше счет можно пополнять в любом режиме, как будет удобно.
Минимальный срок договора - 1 год с автоматической пролонгацией, но деньги можно снимать и раньше, но за это будет штраф.
Информация о доходности последних лет:
2006 - 33,8%
2007 - 33,05%
2008 - 31,02%
2009 - 24,24%

2. 3-х летний план
Минимальная сумма договора - 3 тыс долл или евро, минимальный первоначальный платеж - 100% от договора, то есть вклад пополнять нельзя.
Комиссия составляет 6,95% от суммы договора + 30долл/24евро за оформление документов.
Таким образом минимальная сумма примерно составляет менее 3270 долл/евро с учетом комиссий банка на перевод денег.
Cрок договора соответственно - 3 года, по истечении срока вклад пролонгировать нельзя, деньги переводятся клиенту. Деньги также можно снимать и раньше срока, но за это будет штраф.
Это новый вид инвестиций, по нему статистика только за 1 год: 2009 - 30,99%

2. 5-и летний план
Минимальная сумма договора - 3 тыс долл или евро, минимальный первоначальный платеж - 100% от договора, то есть вклад пополнять нельзя.
Комиссия составляет 6,95% от суммы договора + 30долл/24евро за оформление документов.
Таким образом минимальная сумма примерно составляет менее 3270 долл/евро с учетом комиссий банка на перевод денег.
Cрок договора соответственно - 5 лет, по истечении срока вклад пролонгировать нельзя, деньги переводятся клиенту. Деньги также можно снимать и раньше срока, но за это будет штраф.
Это новый вид инвестиций, по нему статистика только за 1 год: 2009 - 32,66%

3. Накопительные программы с фиксированной прибылью
Основная цель Накопительной программы - накопление определенной суммы средств к указанному сроку с возможностью ежегодного погашения индивидуального Плана платежей. При открытии программы Компания оформляет Клиенту процентный долговой сертификат (бонд) – официальное подтверждение выплаты средств.
  • Минимальная сумма, ежегодно перечисляемая Клиентом на счет, составляет 1000 у.е.
  • Инвестиционные периоды – 7, 10 и 15 лет.
  • Пополнения не предусмотрены.
  • Прибыль – 15-17 % годовых в зависимости от срока действия программы.



По ним также комиссия составляет 6,95% от суммы договора + 30долл/24евро за оформление документов.
Если возникнет необходимость снять деньги раньше, то клиент получит сумму из графы "выкупная цена".

Задавайте вопросы, постараюсь отвечать максимально оперативно.
По поводу непосредственного инвестирования конечно в личку.
mulya вне форума
Старый 22.04.2010, 08:17
#2
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: TETRABOURSE GROUP S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

Мы заключили договор с данной компанией, что передаем ей определенную сумму денег на год, по истечении которого нам выплачиваются проценты. Это было в 2007 году, далее пролонгация произошла автоматическая, и вот с наступлением кризиса, мы как и многие другие деньги решили изъять из активов компании. В договоре говорится, о том что нужно уведомить компанию, что было сделано, и что в течении 5 дней деньги будут перечислены. Прошло уже 2 мес. денег как не бывало... Перед этим мы успели снять часть, а потом договор расторгли с просьбой вернуть оставшуюся часть. Сотрудники компании объясняют задержку в выплате финансовым кризисом, и тем что не могут в настоящее время вывести активы из торгов. Но тем ни менее наш счет заморожен, а проценты на него уже не начисляются. Вернуть деньги на сегодняшний день (апрель 2010 г) обязуются как только, так сразу....Имеет ли смысл вести дела с такой компанией ?
kilar вне форума
Старый 22.04.2010, 11:01
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Автор темы Re: TETRABOURSE GROUP S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

Хммм. Этого не может быть. Я как раз недавно выводил несколько тысяч долл. И из моих клиентов, несколько месяцев назад, один делал вывод половины суммы вклада без проблем.

Сообщите пожалуйста мне в личку как Вас зовут и я все уточню у руководства компании.
mulya вне форума
Старый 22.04.2010, 11:10
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: TETRABOURSE GROUP S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

на пирамиду смахивает.новые члены не идут,вот и выплат нет.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 23.04.2010, 13:38
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Автор темы Re: TETRABOURSE GROUP S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

2 fxlionpromo
Как говорится - когда Вы говорите, создается ощущение что Вы бредите

Ситуации разные бывают. У Тетрабурса есть свои инвестиционные программы, которые не относятся к данному фонду.
Вот например по ссылке https://tetrabourse.com/investment.html Переработка попутного газа, Байкальская вода, Лес, риэлтерская деятельность в Европе и странах СНГ.
Может эта женщина заключила индивидуальный договор на д/у и вложилась например в недвижимость или еще куда, а с кризисом пришли и проблемы...
А Вы сразу - пирамида, пирамида

кстати от kilar отклика нет... что-то я начинаю подозревать, что её высказывание может быть провокацией и клеветой.
mulya вне форума
Старый 23.04.2010, 17:35
#6
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 830
Благодарностей: 616
Re: TETRABOURSE GROUP S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

TETRABURSA известная компания по ДУ работающая по принципу многоуровневого маркетинга с постоянным вовлечением новых клиентов.
В прошлом году мне провели семинар по этой компании, тогда я посчитал, что зарабатываю больше если вкладываю деньги в свой оффлайн бизнес. Хотя может для тех у кого есть свободные средства в крупных объемах это и подходящий вариант.
Очень интересные планы по накоплениям. Но мне кажется это надо объяснять лично, на форуме сложно все написать и объяснить.
Меня все же немного смутили гарантии, особенно после того как я узнал, сколько там крутится денег доверчивых вкладчиков.
Tavrid вне форума
Старый 26.04.2010, 09:24
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: TETRABOURSE GROUP S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

Цитата:
Сообщение от Tavrid Посмотреть сообщение
Меня все же немного смутили гарантии, особенно после того как я узнал, сколько там крутится денег доверчивых вкладчиков.
Об этом хотелось бы узнать поподробнее.

Последний раз редактировалось kilar; 26.04.2010 в 11:02.
kilar вне форума
Старый 26.04.2010, 12:07
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Tetrabourse Group S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

2 kilar
Вы игнорируете мою просьбу!
После Вашего серьезного заявления я поспрашивал многих знакомых мне консультантов и они не слышали ничего о Вашем случае. У всех все прекрасно - деньги выводятся, проблем нет. Если бы были проблемы, то шумы бы поднялось немало!

Так что похоже вы просто врете, а своим высказыванием просто хотите очернить компанию, по неизвестной мне причине.
mulya вне форума
Старый 26.04.2010, 13:12
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Tetrabourse Group S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

маленькие какие то ставки, для такого риска и комиссий нужен доход не меньше 100% годовых
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 26.04.2010, 13:19
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Tetrabourse Group S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

Всмысле? Какой риск? Компания гарантирует безубыток. Потому и проценты не запредельные.

добавлено через 14 минут
Tavrid, У меня тоже вопрос, чем же Вас смутили гарантии?

Последний раз редактировалось mulya; 26.04.2010 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
mulya вне форума
Старый 28.04.2010, 08:24
#11
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Tetrabourse Group S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

2 mulya

Писать в личку в данный момент я вам не могу, т.к. эта функция заблокирована (необходимо набрать 5 сообщений) и засорять топик тоже не хочется. Вы хотя бы откройте доступ к e-mail. Я писала вам, но сообщения не уходят, т.к. доступ закрыт.
kilar вне форума
Старый 28.04.2010, 11:13
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Tetrabourse Group S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

ок, пишите

Последний раз редактировалось mulya; 29.04.2010 в 10:43.
mulya вне форума
Старый 28.04.2010, 14:21
#13
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 830
Благодарностей: 616
Re: Tetrabourse Group S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

Цитата:
Сообщение от mulya Посмотреть сообщение
Tavrid, У меня тоже вопрос, чем же Вас смутили гарантии?
Меня смутило фактически отсутствие гарантий.
Tavrid вне форума
Старый 28.04.2010, 14:26
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Tetrabourse Group S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

непонимаю. В договоре прописаны гарантии безубытка вклада - где их отсутствие?
mulya вне форума
Старый 29.04.2010, 13:09
#15
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 830
Благодарностей: 616
Re: Tetrabourse Group S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

Цитата:
Сообщение от mulya Посмотреть сообщение
непонимаю. В договоре прописаны гарантии безубытка вклада - где их отсутствие?
Во всех предложениях hyip-фондов тоже прописаны условия гарантии возврата вклада.
В данном случае я не заметил там ни Страховки от фонда гарантирования вкладов, ни как-либо известной страховой компании (карманные страховые компании не в счет).
Фактически собственных активов у компании тоже нет (относительно объемов ДУ), тем самым отвечать в случае банкротства им просто будет нечем.
Tavrid вне форума
Старый 29.04.2010, 14:06
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Tetrabourse Group S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

не заметил Страховки от фонда гарантирования вкладов, ни как-либо известной страховой компании

А фонды с такими гарантиями вообще существуют? Если знаете, сообщите пожалуйста.

То, что Вы описали - это прям надежность банка или страховой компании... с процентами прибыльности в районе 10% годовых в валюте в РФ и менее 3% годовых на западе...
mulya вне форума
Старый 18.05.2010, 15:37
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Tetrabourse Group S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

Информация о прибыльности за первые 4 месяца:
1. Годовая программа - 5,82% (примерно 18,5% годовых)
2. 3-х годичная программа - 8,24% (примерно 26,2% годовых)
4. 5-ти летняя программа - 10,00% (примерно 33,0% годовых)

А с kilar я так пообщаться и не смог (мы только обменялись приветственными письмами и уже почти месяц, как она молчит). Так что я придерживаюсь мнения, что ее высказывание лишь клевета!
mulya вне форума
Старый 27.05.2010, 03:22
#18
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Tetrabourse Group S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

Несомненно, это очень важно!
bo_31337 вне форума
Старый 19.10.2010, 22:07
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 5
Re: Tetrabourse Group S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

mulya,
Здравствуйте.
У меня три вопроса.
во - первых, ваша компания Российская или зарубежная?
во - вторых, есть лиу вас лицензии и где я могу с ними ознакомиться?
в - третьих, вы говорите о безубыточном фонде, но насколько я знаю, законадательно запрещено давать гарантии на фондовом рынке?
Vladislav77 вне форума
Старый 20.10.2010, 11:25
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Tetrabourse Group S.A. - Фондовый рынок - tetrabourse.com

Здравствуйте.
1. Компания зарубежная. Фонд зарегистрирован в Швейцарии, Управляющая компания зарегистрирована на Кипре, оттуда и ведется работа с деньгами.
В РФ есть представительство, предоставляющее услуги Форекс и работающее с клиентами по доверительному управлению.

2. На сайте https://tetrabourse.com/ можно ознакомиться с большинством документов. Также у меня есть выписка из аудиторского отчета по фонду, могу выслать в личку.

3. Из того что я знаю, таким фондам законодательно запрещено гарантировать какой-либо процент прибыли, а в данном случае гарантируется не прибыль, а безубыток.
Также у компании есть программы с гарантированным фиксированным процентом прибыли, но это не вклад в фонд, а покупка бонда, аналога облигаций, что также не противоречит законам.
mulya вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Venture Investment Group - vi-group.org Romik Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 89 14.12.2012 22:05
Source Reliable Gain Group - srg-group.com polaks Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 887 06.12.2010 00:32
MIFP Group - www.mfip-group.com Kolombo Список проблемных/неактивных/закрытых программ 6 26.01.2008 21:24