MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 03.08.2017, 02:57
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап Viome привлек $15 млн для создания молекулярных профилей с помощью AI



Стартап Viome, занимающийся анализом РНК всех живых организмов, сегодня объявил о привлечении $15 млн. инвестиций, чтобы создать уникальные молекулярные профили для своих клиентов путем обнаружения и количественной оценки всех микроорганизмов. К ним относятся бактерии, вирусы, дрожжи, плесень и грибок.

Клиенты предоставляют свои образцы анализов, которые затем тщательно исследуются. Они также проходят метаболический тест в домашних условиях и заполняют анкету о состоянии своего здоровья и самочувствия.

Viome использует уникальную систему искусственного интеллекта для детального анализа результатов синтеза и выясняет ваше текущее состояние здоровья — некоторые нарушения могут вызвать хронические заболевания, сообщила один из основателей и генеральный директор Viome Нейвин Джейн.

«Есть и другие компании, занимающиеся анализом микробиомов, но они используют урезанный вариант тестирования, который эффективен только на определенных видах бактерий и только на уровне родов (любые два человека имеют 95-процентное сходство в их микробиоме на уровне родов). «Мы смотрим на все живые организмы на уровне изменений в их развитии и, следовательно, хорошо понимаем, что они сейчас делают».

Фирменная технология Viome использует собственную запатентованную систему искусственного интеллекта. Кроме того, стартап активно сотрудничает с Национальной лабораторией в Лос-Аламосе.

Точность результатов позволяет команде Viome предоставлять рекомендации для каждого клиента относительно здорового образа жизни и питания. Согласно заявлению Джейн, несколько тысяч клиентов используют данный тест в рамках программы по бета-тестированию Viome. Начиная с сентября сервис будет доступен для всех пользователей в США, Великобритании, Канаде, Индии и на Ближнем Востоке.

Стоимость услуг стартапа составляет $59 в месяц или $599 за подписку на год, которая оплачивается авансом. Клиенты будут ежегодно получать два теста и иметь постоянный доступ к самым современным диетическим рекомендациям, предлагаемым через приложение Viome.

С момента своего основания в 2016 году Viome привлек в общей сложности $21 млн. Компания планирует использовать полученные деньги для разработки новых продуктов и для дальнейшего расширения своих исследований и разработок.

Текущий инвестиционный раунд возглавила венчурная компания Khosla Ventures, с участием Bold Capital Partners. В рамках сегодняшнего раунда финансирования управляющий партнер Khosla Ventures Винод Кос присоединился к совету директоров Viome.

В настоящее время в стартапе Viome работает 45 сотрудников, которые размещены в его офисах в Лос-Аламосе, Купертино и Нью-Йорке.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://venturebeat.com/2017/08/02/v...u-health-tips/

https://text.ru/antiplagiat/59824921b4854
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход