MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 03.08.2017, 01:43
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Криптовалютный стартап братьев Winklevoss объявил о сотрудничестве с CBOE Holdings

Все большее количество инвесторов прибегают к использованию цифровых активов, в результате чего биржи хотят угнаться за трендом. В среду компания CBOE Holdings объявила о партнерстве со стартапом Gemini Trust, платформой для обмена виртуальной валюты, основанной братьями Камероном и Тайлером Winklevoss. В рамках сотрудничества холдинг создаст производные и индексы на основе биткоин.



CBOE владеет 14 торговыми площадками, включая крупнейшую биржу опционов в США и Европе. Это также второй по величине биржевой оператор в США и создатель CBOE Volatility Index, известного как индекс страха на фондовом в рынке.

В рамках сотрудничества, которое должно быть одобрено CFTC, CBOE будет использовать данные Gemini о ценах на криптовалюты, включая биткоин, эфир и другие для создания новых индексов для трейдеров в следующем году. Если партнерство будет одобрено, это приведет к большей регулируемости и стабильности в волатильной экосистеме криптовалют. Напомним, что ранее SEC отклонила план братьев Winklevoss по созданию биткоин ETF.

Председатель и генеральный директор холдинга Ед Тилли заявил: «Мы рассчитываем удовлетворить растущий интерес к криптовалютам посредством создания фьючерсов на биткоин, торгуемых на регулируемых биржах, что принесет целый ряд преимуществ: прозрачность, адекватную оценку, глубокую ликвидность и централизированный клиринг».

Интерес к криптовалютам повысился вместе с ростом цены Bitcoin, который вырос в шесть раз в прошлом году. В результате, крупные холдинги интересуются цифровыми активами. Заручившись поддержкой Miami International Holdings, проект LedgerX получил одобрение CFTC для обмена опционами биткоинов. Группа CME также запустила индекс биткоина в прошлом году, а сейчас ожидает утверждения патентов на производные виртуальных валют.

Тайлер Winklevoss, генеральный директор Gemini сказал: «Ключевые проблемы нашего проекта в экосистеме криптовалют всегда были безопасность, соблюдение и нормативный надзор. Сотрудничая с командой CBOE, мы сделаем биткоин и другие цифровые активы более доступными для розничных и институциональных инвесторов».

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход