MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,142 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Автомобили...
Первый пост Опции темы
Старый 31.07.2017, 00:57
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Правильное детское автокресло – абсолютная безопасность в дороге!

При нашем интенсивном дорожном трафике авария может случиться в любой момент. Самое слабое звено – дети – могут пострадать самым серьезным образом. Всего этого можно избежать, если не забыть своевременно приобрести для собственного ребенка специализированное автокресло, способное сохранить его от травм при любой серьезной аварии. Но к выбору детских автокресел нужно подходить со всей тщательностью.

Начинать поиск кресел нужно с главной составляющей – групп, число которых не превышает четырех. Для самых маленьких имеются своеобразные люльки, в которых дети возрастом до 12-15 месяцев непременным образом располагаются полулежа. Если случится фронтальный удар, то будет иметься хороший шанс, что шейные части позвоночника, которые еще не укрепились с возрастом, останутся в целости и сохранности.

Для детей старшего возраста, т.е от 1 до 7 лет, предпочтительно брать кресла 1-2 группы, которые рассчитаны на весовую категорию в пределах 9-25 кг. При этом они имеют вполне спортивный вид, который априори предполагает высокую прочность – они действительно более похожи на ковшеобразные сиденья от спортивных автомобилей, имеют подголовник и регулируемую спинку, ценную тем, что по мере взросления ребенка, мгновенно превращается в третью группу. В плюс нужно отметить и наличие куда более современных трехточечных или пятиточечных ремней безопасности, которые твердо гарантируют удержание ребенка на своем посадочном месте при серьезных авариях.

Когда возраст ребенка превышает 12 лет, а весовые параметры варьируются в пределах 22-36 кг, то здесь без вариантов – нужно покупать исключительно бустеры, т.е. усиленные варианты кресел, имеющие более жесткую конструкцию. Данные кресла имеют дополнительный подлокотник, подголовник и часто комплектуется анатомической подушкой, благодаря которой ребенка можно пристегивать стандартными ремнями безопасности.

Покупая кресла в магазине, важно делать акцент на цене – она не должна быть низкой, поскольку производители закладывают в цену высокое качество, полученную информацию с краш-тестов и т.д. И обязательно нужно смотреть на обивку, замки и фиксаторы. Обивка не должна преждевременно изнашиваться, а замки вкупе с фиксаторами должны работать как часы!
nlobp вне форума
Старый 02.08.2017, 13:39
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 24
Благодарностей: 9
Re: Правильное детское автокресло – абсолютная безопасность в дороге!

как то мой знакомый встречал в аэропорту пожилых немцев с внуком. Так вот, они наотрез отказались садиться в автомобиль до тех пор, пока оператор такси не прислал машину с автокреслом и ремнями безопасности на заднем сиденье. И это очень правильно. Они приехали в дикую страну и не хотят рисковать жизнью. А не пристегнутый ребенок в машине в момент сильного удара - это просто снаряд для убийства. Всем желаю безопасного передвижения на авто с детьми и вообще.
Лие Мг вне форума
Старый 02.08.2017, 17:37
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Правильное детское автокресло – абсолютная безопасность в дороге!

Вроде как утвердили,что перевозить детей возрастом от 7 до 11 лет включительно на заднем сиденье автомобиля, используя одни ремни безопасности — без детского автокресла.
Федор32 вне форума
Старый 06.08.2017, 22:32
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 90
Благодарностей: 75
Re: Правильное детское автокресло – абсолютная безопасность в дороге!

Жаль, что у нас мало заботятся о безопасности детей. За границей из роддома без кресла не выпишут, да и никому в голову не приходит рисковать жизнью детей. В Германии, даже, детвора на велосипедах ездит по городу только в шлемах. Ни разу не видел, чтобы нарушали
korolev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход