MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программное обеспечение для компьютеров: Операционные системы, Утилиты, Оболочки. Ссылки на пиратский софт строго запрещены!
Старый 31.07.2017, 00:30
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Amazon готовит конкурента Apple Messages

Совсем недавно компания Amazon проводила опрос среди своих клиентов, где спрашивалось о возможностях, которые они хотели бы видеть в новой платформе обмена сообщениями Anytime. По слухам, она как минимум будет иметь текстовый и видеочат, голосовые звонки, групповые задачи и функционал социальных сетей.

В опросах присутствовали слайды со скриншотами нового приложения. По всей видимости, Anytime достаточно близка к запуску. Ожидается, что, как и у других автономных платформ для обмена сообщениями, «дебют» приложения от Amazon состоится и на iOS, и на Android.

Проанализировав скриншоты Anytime, мы можем с уверенностью сказать, что это качественный мессенджер с интеграцией в социальные сети. Например, зашифрованные текстовые, видео- и голосовые чаты имеют общедоступные функции обмена фотографиями и видео с пометкой «@» (упоминание конкретного пользователя). Также доступны фильтры и специальные эффекты, характерные для Instagram и Twitter.

В приложении можно объединяться в группы, играть в игры, слушать музыку, заказывать еду и делиться данными о местонахождении. Поскольку платформа связана с торговлей, ожидается, что она облегчит и бизнес-коммуникацию. У пользователей будет возможность бронировать столики в ресторанах или покупать товары через интернет-магазин Amazon.

Пока неизвестно, как Amazon интегрирует контакты. На информационном слайде показано, что пользователи смогут связаться с другими людьми, «просто используя свое имя». Номера телефонов, по-видимому, не понадобятся. Регистрация происходит с помощью электронной почты или аккаунта в соцсетях/приложениях для обмена сообщениями.

Возможно, Amazon использует систему видеоконференции от Chime. Это кроссплатформенный продукт, который был запущен в начале этого года для корпоративных пользователей. Как альтернативный вариант, в компании могли взять за основу функции сообщений и вызовов Alexa.

Технические особенности мессенджера Amazon тесно связаны с новыми функциями анонсированных iPhone и iPad с iOS 11. В новой операционной системе Apple добавляет ряд возможностей, включая фильтры и специальные эффекты для фотографий, улучшение функционала сервисов Apple Music, iCloud, Apple-Pay и многое другое.
nlobp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход