MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 30.07.2017, 20:40
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Копия игры Super Mario продана за $ 30,000 на eBay

Существуют десятки миллионов физических копий оригинальной игры «Super Mario Bros» для приставки Nintendo. И, как правило, покупка игры — дело пустяковое, ведь купить любой диск или картридж можно всего за несколько долларов у местного гаража.



Но проданная на eBay копия отличается от остальных, ведь ее продали более чем за $ 30,000. Что делает эту копию Super Mario Bros насколько ценной? Высокая стоимость объясняется тем, что это одна из первых копий игры. Кроме того, упаковка до сих пор находиться в оригинальной упаковочной пленке, в которой она была продана всего за $ 26,99 еще в 1980-х годах.

Поскольку оригинальная игра Super Mario Bros вышла еще в 1985 году, отлично сохранившейся проданной копии уже более 30 лет. Продавец рассказал, что игра лежала у него в офисе в течение многих лет, прежде чем он выставил ее на eBay для продажи. Аукцион стартовал с одного цента, но в итоге размер максимальной ставки составил $ 30100,44. Как известно, продавец уже оплатил выставленный счет.

Немногие игры на аукционе продаются за такие деньги. Одним из таких примечательных примеров является игра под названием «Nintendo World Championship», состоящая из фрагментов игр Nintendo NES, которые компания выпускала во время серии индивидуальных соревнований. Поскольку партия игр была ограничена, они стали очень редкими, что постоянно вызывало спрос у коллекционеров при появлении копии на eBay (как правило, их покупают за тысячи или десятки тысяч долларов).

Дальнейшая судьба очень редкой и ранней копии «Super Mario Bros.» неизвестна. Но не стоит волноваться, ведь вы можете запустить оригинальную игру на десятках устройств, при этом нет необходимости платить $ 30,000.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход