MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Старый 30.07.2017, 14:28
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Выгодно ли инвестировать в индексы криптовалют?

В наши дни цифровые деньги стали одним из наиболее привлекательных видов активов. Первое время их приобретали, немного придерживали и перепродавали на платформах криптовалютных бирж или частным образом при помощи обменников, перекупщиков Skype и Telegram. Но рынок цифровых валют не стоит на месте. В наши дни пользователи могут не только напрямую скупать понравившийся вид виртуальных денег, но также сотрудничать с экспертами инвестиционных индексов и фондов. О последнем инструменте я рассказывала в статье «Как инвестировать в паевые фонды криптовалют?», что касается индекса криптовалют, то именно о нем сейчас и поговорим.


Почему инвестирование в индексы выгоднее стандартной перекупки?

Когда только начинаешь разбираться в сути инвестирование в криптовалюту, сразу возникает масса вопросов:

• Какой вид цифровых денег самый выгодный на данный момент времени?
• Стоит ли сейчас связываться с лидерами криптовалют? Если нет, то когда лучше их приобретать?
• Какому онлайн кошельку лучше отдать предпочтение, чтобы его сервисом удобно было пользоваться?
• Какие сервисы самые выгодные для закупки цифровых денег?
• На каких площадках лучше всего выставлять активы на продажу?
• Как правильно хранить перспективные криптовалюты для инвестирования?
• Существуют ли какие-нибудь стратегии инвестирования в криптовалюту?

Такой инструмент, как «Индекс криптовалют», значительно упрощает саму процедуру вложения средств. Новым клиентам рынка цифровых активов лучше с них начинать. Тогда ответы на часть вопросов станут просто неактуальны, а некоторые моменты сразу станут понятны.

Если самостоятельно не получается разобраться с тем, как отобрать перспективные криптовалюты для инвестирования, то изначально расстраиваться не стоит, как и приобретать первый попавшийся альткоин, который доступен по цене. Всю эту работу за пользователей проделывают аналитики, работающие с индексом криптовалют. Они регулярно мониторят рынок, оценивают текущую ситуацию и составляют перспективный прогноз для того или иного вида цифровых денег. Знания и опыт аналитиков позволяет им профессионально подбирать монеты для индекса. Курс альткоинов достаточно нестабилен, и аналитический отдел индекса криптовалют регулярно обновляет его составляющие.

Собираясь сотрудничать с рассматриваемым инструментом, отпадает необходимость в подборе универсального виртуального кошелька для цифровых денежных знаков. Достаточно всего лишь заглянуть на сайт проекта и поинтересоваться вариантами пополнения инвестиционного счета. Как правило, подобные площадки работают с многими популярными ЭПС, а также с банковскими учреждениями. Остается выбрать самый удобный способ и перевести депозит на внутренний счет платформы. После приобретения и продажи своей доли можно будет вывести полученную прибыль тем же способом, который помог перевести деньги на сайт проекта.

Относительно процента доходности, то криптоиндекс в этом ничем не уступает отдельным видам альткоинов. К тому же, когда на руках имеется мелкая сумма денег, то о полноценной диверсификации не может быть и речи, тогда как вложение денег в рассматриваемый инструмент уже само по себе является диверсификацией, так как это -
полноценный портфель из прибыльных цифровых монет. Риск потери капитала в данном случае значительно ниже, чем при инвестировании в отдельный альткоин. Так как в случае снижения стоимости одной монеты, входящей в состав инструмента, потерю компенсирует рост цены другого вида крипты.

Приобретение доли индекса криптовалют не является сложной манипуляцией. Для этого достаточно всего лишь пройти регистрацию на сайте и в личном кабинете осуществить пополнение внутреннего счета. Стоит только депозиту попасть на персональный счет пользователя, как сразу становится доступным процесс приобретения доли криптопроекта.

Как и торговые платформы, создатели рассматриваемого инструмента заботятся о безопасности ресурса, используя максимальный уровень защиты от хакерских атак.

В завершение

Индекс криптовалют идеально подходит для неопытных инвесторов и деловых людей, у которых не хватает времени на отслеживание свежих новостей, составления анализа и подбора перспективных криптовалют для инвестирования. Этот инструмент избавит от лишних волнений, когда не понимаешь, когда же лучше всего продать свою цифру, чтобы остаться с профитом?

Хотя цифровые деньги существуют не первый год, инвестировать в них еще не поздно. Аналитики мира прогнозируют, что только в ближайшем будущем произойдет восходящий тренд цифровых монет. Так что каждый из нас еще успеет заработать себе солидную сумму прибыли, если заинтересуется инвестированием в криптовалюту.

А как вы подбираете перспективные криптовалюты для инвестирования? Используете ли для этой цели фонд или индекс криптовалют?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход