MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 28.07.2017, 15:59
#1
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 756
Благодарностей: 166
Регулирование со стороны SEC может обрушить рынок ICO



Э. Сидоренко считает, что влияние SEC которое она получила на ICO может обрушить эту сферу
Два дня назад в США Комиссия по ценным бумагам и регулировании деятельности бирж смогла принять решение по токенам. Решение комиссии было таково, что токены сейчас юридически стоят на одной плоскости с ценными бумагами. Теперь регулятор может применять такие же требования и контроль к проведению краудселов ICO, как и к сделкам на биржах. Элина Сидоренко рассказала, какое влияние может внести регулятор США на рынок ICO.

Элина считает, что американская комиссия всем дала понять, что ICO сейчас приравнивается к экономической активности и должна поддаваться контролю со стороны государства. Так же теперь комиссия может защищать инвесторов в краудселы, но пока остается непонятным как это будет осуществляться. На первых порах комиссия будет предупреждать о рисках до инвестиций в токены.

Из минусов который получил рынок ICO можно отнести то, что теперь каждый выпущенный токен нужно рассматривать отдельно на соответствие критериям ценных бумаг. Такой контроль может оказать негативное влияние на развитие краудселов. Это так же говорит о том, что многие решения будут приниматься на человеческом факторе без определенного списка правил.

По скольку американские руки довольно длинные и они затронут рынки ICO во многих странах, то следует понимать, что подобные правила скоро достигнут и рынок СНГ. Предполагаемое жесткое регулирование будет введено в конце этого либо в начале следующего года, что может привести к обвалу популярности рынка ICO.

По материалам https://forklog.com
ELENA BAR вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход