MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 28.07.2017, 10:59
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Xiaomi получил кредит на $1 млрд. для расширения своего присутствия по всему миру

Цитата:
Китайский производитель смартфонов Xiaomi получил кредит в размере $1 млрд. для развития своей международной направленности и наращивания своего присутствия.
Цитата:
Соглашение о предоставление синдицированного кредита на три года компания заключила с 18 банками, среди который европейские, индийские, китайские, гонконгские и тайваньские организации. Deutsche Bank и Morgan Stanley выступили в качестве совместного глобального координатора с Bank of China (Hong Kong) Limited, Deutsche Bank AG и Wing Lung Bank.
Цитата:
Ранее компания получила кредит в 2014 году, за несколько месяцев до того, как она привлекла венчурный капитал на все те же $1 млрд. при оценке в $ 45 млрд. Но пока нет никакой информации о том, что компания планирует привлекать новое венчурное финансирование.
Цитата:
Кредит предназначен для реализации ключевых планов Xiaomi, озвученных генеральным директором Ли Джуном в этом году, в том числе укрепление растущего международного авторитета - Xiaomi сотрудничает со множеством партнеров по продажам в более чем 20 странах - и создание непосредственного присутствия.
Цитата:
Компания открыла 149 магазинов Mi Home в Китае, и свой первый (из запланированных ста за два года) магазин в Индии. Xiaomi не указывает на какие новые рынки компания нацеливается, но понятно, что это будет глобальное расширение.
Цитата:
Бизнес Xiaomi пережил возрождение в этом году после двух трудных лет, в течение которых его впечатляющий рост продаж замедлился. В этом году Xiaomi впервые отказалась опубликовать ключевые цифры своего бизнеса за 2016 год, который явно был большим разочарованием для компании, в чем постарались и конкуренты, такие как Huawei, Oppo и Vivo, которые выпустили конкурирующие устройства и разработали широкие сети продаж в оффлайне. Проблемы стали появляться, когда Xiaomi пропустила свой целевой показатель продаж на 2015 год, когда было продано «более 70 миллионов» устройств, вместо запланированных 80 миллионов.
Цитата:
Однако в прошлом квартале Xiaomi выпустила 23,16 млн. смартфонов, что на 70% процентов больше, чем в предыдущем квартале. В Китае Xiaomi переплюнул по количеству устройств Apple, заняв третье место, продав 15 млн. устройств и продемонстрировав, что он может конкурировать на своей территории.
Переведено специально для форума mmgp: https://techcrunch.com/2017/07/27/xi...ail-footprint/

TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход