MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Старый 28.12.2017, 13:28
#81
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Новости это показатель состояния экономики определенной страны, конечно от состояния этой экономики курс зависит, но изменяться он может не мгновенно, как ожидают многие "аналитики", а спустя приличное время.
Тут, видимо, нужно говорить о том, что подразумевается под изменением. Если после выхода новости цена сразу рванула пунктов на 20-30, то это уже считаю изменением.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
чем больше факторов учтешь, тем меньше погрешность
Так нет у нас доступа ко всем этим факторам. Ну и плюс к портфелям банковским и т.д. Последние новости, кстати, по Штатам, отыгрывали практически с точностью наоборот. И снятием стопов это было сложновато назвать.
mokol вне форума
Старый 28.12.2017, 13:47
#82
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Тут, видимо, нужно говорить о том, что подразумевается под изменением. Если после выхода новости цена сразу рванула пунктов на 20-30, то это уже считаю изменением.
Это новостные колебания, они никакого отношения не имеют к фундаментальному анализу. Именно об этом я и говорю, когда фундаментальный аналитик мне рассказывает, что цена изменилась на 30 пунктов, потому что вот такая то новость и вот такой то у меня анализ, то его сразу в топку, это не анализ, это бред.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Так нет у нас доступа ко всем этим факторам. Ну и плюс к портфелям банковским и т.д. Последние новости, кстати, по Штатам, отыгрывали практически с точностью наоборот. И снятием стопов это было сложновато назвать.
Почему нет? Он есть абсолютно у всех, два основных показателя для оценки стоимости валюты, это ВВП и денежная масса. Ничего в этом секретного нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2017, 17:22
#83
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это новостные колебания
Колебания - это когда туда-сюда 30п, но можно ли назвать колебанием движение, которое после первой свечи в 20п, валит еще на 40-50 в одной сессии, потом подхватывается другой еще на столько же? Говоря о начальном движении, имел ввиду именно такой вариант.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
когда фундаментальный аналитик мне рассказывает
и где таких аналитиков встречал? не попадались. Если фундаментальный - то они сотнями минимально оперируют и временными промежутками месячными, нет?)


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ничего в этом секретного нет.
Ну да, все в открытом доступе. Но никто же при этом не учитывает корейские вопросы или китайские, например. А таких шпилек для снятия стопов в долгосрочных позициях вполне достаточно же.
mokol вне форума
Старый 28.12.2017, 17:30
#84
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Колебания - это когда туда-сюда 30п, но можно ли назвать колебанием движение, которое после первой свечи в 20п, валит еще на 40-50 в одной сессии, потом подхватывается другой еще на столько же? Говоря о начальном движении, имел ввиду именно такой вариант.
Если мы говорим о фундаментальном анализе и движении в 30 пунктов, это тоже самое что я термоядерной ракетой попробую сбить комарика. То есть все таки стоит почитать книжки по фундаментальному анализу, какие масштабы он охватывает и в каких временных рамках отрабатывает, иначе это беспредметный разговор.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2017, 18:04
#85
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если мы говорим о фундаментальном анализе и движении в 30 пунктов
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Если фундаментальный - то они сотнями минимально оперируют и временными промежутками месячными, нет?)
Ну, а в целом, то - да, фундаментом именно в этом аспекте не пользуюсь, да и не вижу смысла для своего типа торговли. Не планирую оставлять сделки на ночь и всячески стараюсь избегать таких положений. Ночью спать надо, а не о графиках думать и о Токио. Нет, конечно, когда припрет, могу и подежурить, но это - скорее исключение, чем правило.
mokol вне форума
Старый 28.12.2017, 18:26
#86
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ну, а в целом, то - да, фундаментом именно в этом аспекте не пользуюсь, да и не вижу смысла для своего типа торговли. Не планирую оставлять сделки на ночь и всячески стараюсь избегать таких положений. Ночью спать надо, а не о графиках думать и о Токио. Нет, конечно, когда припрет, могу и подежурить, но это - скорее исключение, чем правило.
А дежурить то зачем? Стоп лосс стоит, тейк профит тоже, что изменится если не спать, то есть что конкретно даст дежурство, если цена пойдет к стопу, то попробовать ее развернуть усилием мысли или что? Если цене суждено сходить к стопу, она сделает это независимо от того, буду ли я дежурить у терминала.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2017, 18:31
#87
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Ну ты строчишь, просто не успеть ))

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А дежурить то зачем? Стоп лосс стоит, тейк профит тоже, что изменится если не спать, то есть что конкретно даст дежурство, если цена пойдет к стопу, то попробовать ее развернуть усилием мысли или что? Если цене суждено сходить к стопу, она сделает это независимо от того, буду ли я дежурить у терминала.
Да по-разному бывало. Бывало, цена уходила против входа до уровня и зависала на нем, день заканчивается, а она - висит. А на носу средние новости по Австралии, например. А они имеют привычку отыгрывать как и сильные. А бу на ночь ставить несерьезно, когда один пункт вылетает в сто долларов. Вот и приходилось иногда поддежуривать, чтобы закрыться с максимальным (как на тот момент виделось по обстановке на рынке) результатом.
mokol вне форума
Старый 28.12.2017, 18:38
#88
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да по-разному бывало. Бывало, цена уходила против входа до уровня и зависала на нем, день заканчивается, а она - висит. А на носу средние новости по Австралии, например. А они имеют привычку отыгрывать как и сильные. А бу на ночь ставить несерьезно, когда один пункт вылетает в сто долларов. Вот и приходилось иногда поддежуривать, чтобы закрыться с максимальным (как на тот момент виделось по обстановке на рынке) результатом.
Честно говоря, ничего не понял, я вошел в сделку. выставил стоп лосс, дальше мне хотелось бы понять, каким образом изменится вероятность срабатывания стопа если я буду дежурить у терминала? Ну открыл я сделку. цель далеко, цена если пойдет туда, то в течении как минимум недели, так чего мне, неделю не спать, а зачем?
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2017, 19:21
#89
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну открыл я сделку. цель далеко, цена если пойдет туда, то в течении как минимум недели, так чего мне, неделю не спать, а зачем?
ну так об этом мы же говорили уже) у тебя до цели - недели, у меня - часы, как правило) Поэтому в сделку с депо в 1К я не иду 0,01 лотом. А стоп ставится в зоне. Поэтому иногда имеет его смысл на пару пунктов подвинуть (иногда, повторюсь). Кроме того, когда цена заходит в бу, сделки сразу закрываются. Но одно дело - закрыть в ноль, другое - в плюсе 500. И пусть мне достанется 20%, уж за них то можно и подежурить.
mokol вне форума
Старый 28.12.2017, 19:24
#90
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
ну так об этом мы же говорили уже) у тебя до цели - недели, у меня - часы, как правило) Поэтому в сделку с депо в 1К я не иду 0,01 лотом. А стоп ставится в зоне. Поэтому иногда имеет его смысл на пару пунктов подвинуть (иногда, повторюсь). Кроме того, когда цена заходит в бу, сделки сразу закрываются. Но одно дело - закрыть в ноль, другое - в плюсе 500. И пусть мне достанется 20%, уж за них то можно и подежурить.
Ну мы то как раз говорили не о скалпинговых позициях, скальпинг то такое дело, открыл и через часик закрыл, речь то шла о долгоиграющих сделках. А так могу сказать, если скальпировать при депо в штуку профиты по 500 баксов, так это можно через годик торговли на луну начать выть и в смирительную рубашку одеться.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2017, 19:31
#91
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
скальпировать при депо в штуку профиты по 500 баксов
не-не-не, 500 - это про другое депо, то, которое побольше, ну и плюс - не свое, так сказать))

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
так это можно через годик торговли на луну начать выть и в смирительную рубашку одеться.
Годик - это что-то уж сильно большие временные промежутки взяты)) этот момент придет гораздо раньше)) и хорошо, если он окончится только смирительной рубашкой, так можно и в ящик сыграть не долго думая)) если все это очень близко к сердцу брать))
mokol вне форума
Старый 28.12.2017, 19:35
#92
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Годик - это что-то уж сильно большие временные промежутки взяты)) этот момент придет гораздо раньше)) и хорошо, если он окончится только смирительной рубашкой, так можно и в ящик сыграть не долго думая)) если все это очень близко к сердцу брать))
Ну я просто помню как неопытным трейдером пришел, вкинул пару штук зеленых на депо и ждал, когда мир мне покорится с яхтами и там и остальными элементами сладкой жизни. Торговал без стопа и по ночам подрывался с кровати к компьютеру, посмотреть, не слились ли там мои деньги.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (28.12.2017)
Старый 29.12.2017, 07:20
#93
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я просто помню как неопытным трейдером пришел, вкинул пару штук зеленых на депо и ждал, когда мир мне покорится с яхтами и там и остальными элементами сладкой жизни. Торговал без стопа и по ночам подрывался с кровати к компьютеру, посмотреть, не слились ли там мои деньги.
Охохо, такое уж точно навряд ли забудешь)) в аналогичной ситуации загнал около 4К, так сказать, диферсифицировался, часть загнав на паммы, часть - на советника, часть - на себя. Через месячишко плюсовой работы начался Кипр. Удержаться смог около 4 мес, потом благополучно все слилось и свободно выдохнул: уже не нужно было по ночам подрываться))
mokol вне форума
Старый 29.12.2017, 13:46
#94
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Охохо, такое уж точно навряд ли забудешь)) в аналогичной ситуации загнал около 4К, так сказать, диферсифицировался, часть загнав на паммы, часть - на советника, часть - на себя. Через месячишко плюсовой работы начался Кипр. Удержаться смог около 4 мес, потом благополучно все слилось и свободно выдохнул: уже не нужно было по ночам подрываться))
А чего там такого с Кипром то случилось? Я так вспомнил, вообще это было уже довольно давно, лет семь назад, как я пришел на рынок и занимался этим бредом без стопа. Сначала торговал со стопом, но его постоянно снимало, решил без стопа и все чаще получал профит, ну решил, что стопы не нужны.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.12.2017, 15:10
#95
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А чего там такого с Кипром то случилось?
Кризис у них же был. Сначала - в Греции, по осени, а через год и тоже в конце - Кипр. Цена летела, что дурная. Откаты, конечно, были, но в целом - ни о чем. Эх, сейчас бы в то время)) пару лямов было реально заработать)) Ну, как по истории)) Вот тут, кстати, фундамент себя показал во всей красе...
mokol вне форума
Старый 29.12.2017, 19:24
#96
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Кризис у них же был. Сначала - в Греции, по осени, а через год и тоже в конце - Кипр. Цена летела, что дурная. Откаты, конечно, были, но в целом - ни о чем. Эх, сейчас бы в то время)) пару лямов было реально заработать)) Ну, как по истории)) Вот тут, кстати, фундамент себя показал во всей красе...
Все равно не понял, ну кризис и чего? В мире постоянно где то кризисы случаются, какое это отношение к депозиту имеет?. На счет фундамента, да я уже писал, это очень сложный вид анализа и провести его просто по новостям вряд ли получится. Кризисные они или еще какие.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.12.2017, 10:32
#97
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Все равно не понял, ну кризис и чего? В мире постоянно где то кризисы случаются, какое это отношение к депозиту имеет?
Движение в одну сторону длительное время. Тогда это заняло месяцев пять, точно уж не помню, до разворота. Депо же не резиновое. Постоянные усреднения без стопов ни к чему же хорошему не приводят. Было несколько возможностей закрыться в ноль, но я же - крутой трейдер, мне прибыль нужна была (причем - нормальная, чтобы покрыть закрытые убыточные ордера и выйти в хороший плюс). Вот, в конце концов, депозит (к которому неоднократно делались доливки) и сказал мне: "До свидания"
mokol вне форума
Старый 01.01.2018, 22:29
#98
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Вчера имел разговор, который как-то подталкивает к странному выводу. Как-то вот обдумывал, обдумывал и еще раз обдумывал, но все равно приходил к одному и тому же замкнутому кругу: для того, чтобы научить торговать, нужно показать торговлю, которая бы приносила стабильно (что, само по себе, к торговле не применительно) стабильную торговлю на длительном (пусть даже и полгода) участке. Отдать потом в чужие руки алгоритм (ведь хочется же и самому попробовать, как он работает), после чего разьяснять и пояснять, почему алгоритм составлен именно так, а не иначе. Т.е. снова вернуться в начальную точку, в которой вопрос стоял вообще о прибыльности алгоритма. Фиготень какая-то.
mokol вне форума
Старый 03.01.2018, 11:28
#99
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

В поисковике глянул часы, которые порекомендовали: понадобились именно те, которые показывают мое местное время. Вбил в поисковик. Перешел на какой-то сайт. И тут в глаза бросается реклама, необходимость которой ну вообще понять сложно: неужели кто-то переходит по таким? Безграмотность/опечатка/недосмотр, выложенные для привлечения клиентов, на мой взгляд, только отпугивает их...

mokol вне форума
Старый 05.01.2018, 17:19
#100
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Движение в одну сторону длительное время. Тогда это заняло месяцев пять, точно уж не помню, до разворота. Депо же не резиновое. Постоянные усреднения без стопов ни к чему же хорошему не приводят. Было несколько возможностей закрыться в ноль, но я же - крутой трейдер, мне прибыль нужна была (причем - нормальная, чтобы покрыть закрытые убыточные ордера и выйти в хороший плюс). Вот, в конце концов, депозит (к которому неоднократно делались доливки) и сказал мне: "До свидания"
Да на рынке временами появляются затяжные тренды, неважно, кризис в этом виноват или еще кто, но так случается, что стоит иметь в виду, в эти времена сливаются часто памм счета, которые торгуют довольно долго и успешно во флете, торгуют без стопа, пересиживая просадки, а как только попал на тренд, так и пока.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход