MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,070 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 25.07.2017, 06:46
#1
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
По мнению ряда пользователей, угроза хардфорка все еще нависает над Биткойном


22 июля 2017 года примерно в 04:46:31 по универсальному глобальному времени, по достижении блока № 477120, сетью Биткойн было активировано предложение BIP91. На сегодняшний день, если план Segwit2x окажется успешным, блоки, которые не просигнализируют о поддержке Segwit (BIP141), будут отклонены. Однако не все члены сообщества демонстрируют единодушие в отношении происходящих изменений, несмотря на то, что пока все идет гладко.

В течение последних 24 часов почти каждый блок в сети сигнализировал об изменении протокола. Порог активации Segwit составляет 80 процентов от общего объема сети, и этот порог с лихвой уже достигнут.

Майнинг-пулы, просигнализировавшие и поддержке BIP91 / Segwit, включают: BW Pool, Antpool, F2pool, Viabtc, Bixen, Canoe, Bitcoin.com, BTC.com, Telco214, BTCC, GBminers, Slush, BTC.top, Bitclub, Bitfury.

Последние два с половиной дня демонстрируют переход сети на Segwit, и, если все пройдет гладко, в истории Биткойна откроется новая глава – периода консенсуса. В этом случае примерно в конце августа протокол Segwit будет официально реализован и развернут в сети Биткойн.

Многие члены сообщества, похоже, довольны успехом Segwit2x, в то время как другие выражают сомнение в происходящем, демонстрируя скептицизм в дискуссиях на форумах, где многие руководители биткойн-бизнесов, разработчики и просветители все еще демонстрируют презрение к тем, кто не согласен с их субъективными оценками.

Хуан Дж. Манини-Риос, генеральный директор SHA256 Trading SA, частной торговой фирмы и маркет-мейкера, специализирующейся на разработке и внедрении алгоритмических моделей торговли на рынках биткойнов, заявил:

«21-го июля Segwit2X поддержали 90+% майнеров, поэтому у многих людей может возникнуть соблазн предположить, что дебаты по масштабированию закончились, а Биткойн теперь легко масштабируется для масс. К сожалению, это совершенно не так, и Биткойн все еще почти наверняка ожидает хард-форк».

Манини-Риос говорит, что, несмотря на то, что люди считают, что хардфорк (UAHF) – это всего лишь план на случай непредвиденных обстоятельств при активации пользователями софтфорка (UASF), на самом деле, именно UAHF и произойдет. Разработчики Bitcoin Cash недавно добавили «медленный» алгоритм сокращения сложности добычи для не получившего поддержки майнеров меньшинства. Кроме того, похоже, Bitcoin Unlimited, Classic и ABC со своими отдельными клиентами также сыграют свою роль в развитии альтернативного блокчейна.

Разработчик Segwit2x Джефф Гарзик также обсудил в сети возможность хардфорка, исходящую из проблемы выделения в отдельную категорию и выпадения из сети токенов Bitcoin Core – BCC.

«Теперь, когда все видят, что Segwit2x активируется по расписанию, как и было согласовано, нарушение UASF держателями BTC должно быть почти нулевым», – объясняет Гарзик. «Остается актуальным вопрос о количестве хеш-мощности, которая будет заключена в токенах BCC по отношению к BTC. В связи с этим возможно небольшое, но заметное падение хеш-мощности Биткойна».

И все же, по мнению Гарзика, BCC будет «ответственным блокчейном», не заметным для владельцев BTC. Он считает, «клонирование цепей» никак не подрывает идею UASF.

Как и в случае с Bitcoin Cash, стартап Viabtc добавил на платформу своей недавно запущенной биржи два цифровых актива, называемых BCC и «BTC_FROZEN2».

«BTC_FROZEN2 представляет собой все токены, кроме BCC, которые могут отделиться от исходного блокчейна BTC и оказаться недоступными для торговли», – объясняет китайская компания.

Наряду с этим количество узлов UASF увеличилось, и сторонники этого движения говорят, что они будут продолжать работать с узлами BIP148 до тех пор, пока не будет активирован Segwit. Кроме того, некоторые биржи, например, Coinbase, не собираются включать в свой листинг токены BCC, поэтому те, кто хочет приобрести данные монеты, должны будут искать для этого соответствующую площадку.

Источник
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 25.07.2017, 12:45
#2
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: По мнению ряда пользователей, угроза хардфорка все еще нависает над Биткойном

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
По мнению ряда пользователей, угроза хардфорка все еще нависает над Биткойном
это те кто хочет еще потрясти курс и поиграть на падении
BiziAlen вне форума
Старый 25.07.2017, 16:30
#3
Любитель
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщений: 414
Благодарностей: 34
Re: По мнению ряда пользователей, угроза хардфорка все еще нависает над Биткойном

Купил BTC по 600,досихпор держу.Начнет падать продам.что бы быть в +
Или продать сейчас и раскидать ?) в другую крипту
а то я в хайпах могу его оставить
Neftialp вне форума
Старый 27.07.2017, 12:52
#4
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: По мнению ряда пользователей, угроза хардфорка все еще нависает над Биткойном

Читаю новости о предстоящем харфорке и понимаю, что все паникуют в том числе и члены сообщества биткоин.
Паттердий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход