MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 25.07.2017, 03:20
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Всё больше физического золота в мире перемешается в криптовалюты



Настоящим, мы хотели бы проинформировать наших читателей о нескольких изменениях, которые произошли в сфере цифрового золота. Эти перемены начались почти 3 года тому назад с британско-канадской финансовой группы GoldMoney / BitGold и это была одна из первых глобально распространенных и довольно широко используемых форм цифрового золота.

Далее, в феврале этого года, китайский мессенджер WeChat, в который встроено финансовое приложение для совершения денежных переводов, разрешил своим пользователям во время встречи Нового года по китайскому календарю переводить друг другу цифровое золото. Пользователям очень удобно работать с цифровым золотом в этом приложении, поскольку с его помощью они могут легко и просто совершать любые покупки в Интернете или отправлять золото в подарок, а кроме того, любой пользователь WeChat может прийти со своим гаджетом в любой китайский банк и конвертировать цифры на экране своего смартфона просто в физическое золото.

Таким образом, у нас сейчас имеется два золотых вида валюты - одна региональная и это китайский WeChat, а другая глобальная и это группа GoldMoney.

Между тем, вместе с технологией блокчейн, которая всё сильнее и сильнее проявляет себя в мире, кажется, что ситуация на этом рынке меняется. Ведь уже только в этом, в 2017 году, мы наблюдали запуск на рынке 5 криптовалют поддерживаемых физическим золотом. Компании ZenGold (Великобритания) и OneGram (ОАЭ) (их сайт переведен на русский язык), были первыми, кто полностью капитализировался в золоте и сейчас они работают на этом рынке вместе с 3-мя остальными компаниями как: Orocrypt (Швейцария), Royal Mint Gold (Великобритания) и компанией BullionCoin, сайт которой пока еще в разработке и должен запуститься на этом рынке в течение ближайших нескольких недель.

А теперь, давайте рассмотрим ниже, что откуда же будет браться всё это новое золото в перечисленных выше проектах? Золото, которое сейчас торгуется по цене чуть более 1250 долл. США за тройскую унцию в большей своей части не добывается на золотых рудниках, да и золота вообще в целом пока недостаточно, что удовлетворить все запросы находящиеся за рамками розничного спроса на него.

Тем временем, руководство британской компании ZenGold заявляет, что согласно планам, их компания будет владеть в общей сложности 100 млн грамм физического золота, плюс компания OneGram (ОАЭ) в свою очередь комментирует, что во время проходящего сейчас ICO, которое стартовало 27 мая 2017 года, они в состоянии предложить своим клиентам приобрести 12 400 796 своих цифровых активов (токенов). Также руководители OneGram заявляют, что запасы золота в их компании будут постоянно увеличиваться за счёт взимания ими операционных сборов и тогда с течением времени это будет означать, что их общий объем физического золота увеличивается на 25-50% от уровня первоначальных золотых запасов этой компании. И конечно, будет интересно увидеть, что какое количество из 1,6 млрд мусульман (компания OneGram работает по законам шариата) воспользуются для себя этой формой золотых денег и какой общий эффект будет оказывать эта компания на положение дел на физическом рынке золота.

Швейцарская Orocrypt пока выведет на ICO только 500 000 своих токенов из общего количества в 1,1 млн сгенерированных для предложения их на открытом рынке. В то время руководство британской компании Royal Mint Gold (RMG) заявляет, что для вывода на ICO у них пока будет представлено "ограниченное количество монет", однако их точное число пока не раскрывается. Специалисты отмечают, что Royal Mint Gold следует примеру арабской компании OneGram и позволяет самому рынку решать, что сколько физического золота требуется для поддержки количества "токенов", которые выводятся на этот рынок.

Поскольку многим читателям этого материала уже не надо представлять имя этого крупного торговца золотом и инсайдера, то господин Эндрю Магуайер (Andrew Maguire) недавно сделал два резонансных прогноза по поводу того, что на рынке золота сейчас наблюдается небольшая встряска из-за "суверенного изъятия с этого рынка 250 тонн золота за один раз". И хотя Эндрю и промахнулся с первоначальным сроком своего предсказания, однако ж он оказался точно прав в одной составляющей. Как он сказал: "Компания BullionCoin (BCX) в настоящее время планирует совершить огромный шаг на рынке золота и мы должны увидеть последствия этого шага в концу августа - пожалуйста, не привязывайте меня к какой-либо конкретной дате, поскольку большинство из нас понимает, что это движущиеся цели и они могут легко перемещаться по срокам их исполнения. Важным аспектом всех этих новостей является огромный объем физического золота, который потребуется для заполнения этих ICO и текущих программ компаний по запуску своих криптовалют обеспеченных золотом".

И сейчас есть повод подумать о следующем. Эти 4 криптовалюты поддерживаемые физическим золотом все выходят на рынок в 2017 году. Китай и Россия уже ведут переговоры с разработчиками технологии блокчейн, чтобы запустить цифровые валюты в своих странах. Китай уже ясно дал понять всему миру, что у них будет валюта (юани) обеспеченная золотом. Если вы не храните у себя физическое золото, то вы можете пересмотреть эту свою текущую позицию. По-видимому, золото всё же возвращается в монетарную систему многих страна мира тем или иным путём. Если свободный рынок продолжит движение в том же направлении, куда он двигался в 2017 году вместе с этими криптовалютами, которые поддерживаются физическим золотом, то 2018 год должен стать очень интересным годом для золота и серебра...

Напомним также, что кроме вышеназванных компаний выпускающих свои криптовалюты обеспеченные золотом, в России, уже в течение этого года запустились еще 2 компании и это - GoldMint и Eldorado. Также американская OZgoldCoin начала работать со своей криптовалютой обеспеченной золотом. Несомненно, этот список сейчас открыт для пополнения его новыми компаниями.

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/59766ee63a036
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход