MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 25.07.2017, 00:20
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Детали использования блокчейна главным банком Сингапура

Валютное управление Сингапура представило программу подключения центральных банков мира с помощью блокчейна.
Проект «Project Ubin» даст возможность центральным банкам создавать и проводить трансграничные транзакции онлайн на блокчейне.

В противовес теперешней системе, где только дорогостоящие или институционально важные транзакции проходят онлайн, Project Ubin создается для того, чтобы проводить любой трансграничный платеж моментально.

Посредством токенизации мировых валют и защите конфиденциальности каждой транзакции с применением системы доказательства без раскрытия секретных знаний, расширений защиты программного обеспечения Intel или других программ, что сейчас иследуются, новая система самоисполняющихся смарт контрактов может способствовать росту скорости и приватности международных транзакций.

Но, Project Ubin, разработан совместно с R3 и Bank of America Merrill Lynch, Credit Suisse, JPMorgan и Mitsubishi UFJ Financial Group - и речь идет о большем, чем просто о переводе денег.

История проекта

Начальная стадия 6-недельного проекта завершилась 9 марта 2017 года, с опубликование тех документа, где изложены итоги работы.

Тех документ на 44 страницы, дал представление о действиях Project Ubin в направлении токенизации сингапурского доллара (SGD) с применением блокчейна. Так в документе разъясняется, какие уроки R3, что он получил при подобных усилиях с Канадой, над Project Jasper, были применены для разработки прототипа на Эфире.

Также представлено, как система валютного управления Сингапура высокоценных и срочных переводов - MEPS +, может быть интегрирована с системой валовых расчетов онлайн (RTGS), для усиления оперативности переводов денег между онлайн-кошельками участников.

В поисках решений

Уже ведется 2-й этап проекта

Согласно дальнейшему исследованию прототипа, цель состоит в том, чтобы модернизировать процесс расчета транзакций по сравнению с текущей системой, с использованием «классических алгоритмов», согласно представителю управления.

Этот процесс, называемый «разрешение сетки», требует, чтобы одна центральная сторона имела всеобъемлющее представление обо всех транзакциях, для нахождения чистой суммы. Но, если 2-й этап Project Ubin будет успешным, это может измениться.

Эта 2-я фаза делится на 3 этапа, на 1-м шаге будет происходить более детальное исследование процесса работы смарт контрактов.

Чтобы устранить разрыв между обещанием распределенной книги, чтобы обрабатывать в реальном времени, в отличие от периодического захвата сетью - команда из восьми сотрудников, работающих неполный рабочий день, и двух штатных сотрудников, работающих полный рабочий день, изучает использование системы доказательств без раскрытия секретных знаний, протокола конфиденциального вычисления, как Enigma MIT, технологию расширения программного обеспечения Intel (SGX) и Microsoft's cryptlets.

2-й этап Project Ubin состоит в том, чтобы выяснить, как платформа может взаимодействовать с различными центральными депозитариями ценных бумаг, в том числе собственным SGX Сингапура, что находится под контролем управления.

Если этот шаг будет успешным, 3-й шаг в результате расширит цифровые криптовалюты выпущенные цифровым банком, даже для других центральных банков.

Блокчейн центрального банка

План управления, направленный на улучшение масштабируемости и конфиденциальности распределенной книги, последовал за сдвигом относительно возможности блокчейна децентрализовать некоторые задачи центрального банка.

В августе прошлого года BNY Mellon, Deutsche Bank, Santander и UBS сделали релиз плана своей собственной «расчетной монеты», усилия, направленные на то, чтобы помочь центральным банкам проводить транзакции с использованием токенизированых активов на распределенной книге.

Но, в последние месяцы, как Банк Канады, так и Банк Англии публично заявили о том, каковы, по их мнению, текущие ограничения технологии блокчейна, для обеспечения объема и конфиденциальность, в которых они нуждаются.

В дальнейшем исследовательская группа готовится ратифицировать политические вопросы относительно возможного преобразования сингапурского доллара в цифровую валюту центрального банка (CBDC).

Также предлагается консультационный документ по этому вопросу, призванный прояснить траекторию проекта.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход