MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.07.2017, 12:15
#1
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
МВФ спрогнозировал масштабный скачок мировой экономики

Международный валютный фонд прогнозирует в ближайшем будущем самый масштабный за последние десять лет скачок экономики, его локомотивом выступит Европа.

Об этом сказано в прогнозе аналитиков МВФ в их новой корректировке прогноза конъюнктуры мирового рынка, распространенной в понедельник, 24 июля, пишет DW, передает «Слово и Дело».

Согласно прогнозу, рост мировой экономики в 2017 году должен составить 3,5 процента, а в следующем – 3,6. Самые оптимистические прогнозы – для ряда стран еврозоны.

«Мы скорректировали прогнозы в сторону улучшения для многих стран еврозоны. В частности, это Германия, Франция, Италия и Испания, где рост экономики в первом квартале существенно превышает наши ожидания», – пишут аналитики.

«Мы не исключаем, что экономики стран континентальной Европы будут расти еще быстрее, поскольку здесь уменьшились политические риски», – пишут эксперты. В то же время для США они скорректировали прогноз экономического роста в сторону уменьшения.

«С глобальной точки зрения, корректировка нашего оптимистического прогноза на ситуацию в США является самой серьезной потерей», – заявил главный экономист МВФ Морис Обстфелд.

Одной из причин неутешительного прогноза для Соединенных Штатов стали проблемы Дональда Трампа в реализации своей амбициозной инфраструктурной программы.

Источник - ru.slovoidilo.ua
tanrad вне форума
Старый 24.07.2017, 12:17
#2
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: МВФ спрогнозировал масштабный скачок мировой экономики

Интересно, а в прогнозе учтены новые санкции США, они как раз сильно Европу затрагивают.
Влад555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход