MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.07.2017, 22:54
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Голландцы строят крупнейшую в Европе вертикальную ферму


Высота фермы достигает девятиэтажного дома.


В городке Дронтен вблизи Амстердама во втором полугодии текущего года планируется открыть крупнейшую в Европе вертикальную ферму, высота которой достигает 9 этажей. Площадь фермы составляет 900 кв. м, а общая площадь грядок – 3000 кв. м. Однако рекордсменкой пока остается самая большая в мире вертикальная ферма AeroFarms, которая находится в американском штате Нью-Джерси, а площадь ее грядок доходит до 6500 кв. м.


На данный момент проходит тестирование технологий для фермы в Дронтене. Тестирование осуществляется в исследовательском центре GrowWise при участии голландской продуктовой компании Staay Food Group, которая инвестирует в проект 8 млн. евро. Предполагается, что в неделю система будет производить до 30 000 пучков рукколы, салатного цикория, салата лолло росса и лолло бионда.

Растения в помещении расположат рядами друг над другом, а светодиоды Philips, позволяющие ускорять их рост, будут заменять солнечный свет.

Созревание урожая на вертикальной ферме происходит за 30-40 дней, в то время как в обычной теплице этот процесс занимает 60-65 дней. Состояние каждого из растений отслеживают специальные датчики и программное обеспечение, которое адаптирует освещение под его циклы роста. На ферме также существует возможность корректировать «настройки» растений. Так, к примеру, можно поменять цвет салата латука или сделать клубнику слаще.



Напомним, что в Украина также имеет прогрессивные технологии.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход