MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 23.07.2017, 21:19
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Эволюция криптовалют привела к распространению теневых сетевых рынков

К рынкам даркнета продолжают применяться суровые меры, так как люди все еще совершают ошибки
Все чаще сетевые теневые рынки закрываются правоохранительными органами, так как пользователи продолжают ошибаться.

Эволюция криптовалют привела к распространению теневых сетевых рынков, большинство из которых используют их в качестве оплаты. Тем не менее, увеличение использования этих рынков для покупки и продажи контрабанды и незаконных лекарств, привлекло внимание правоохранительных органов.

Начиная с Шелкового пути - первого теневого рынка, правоохранительные органы уже закрыли много подобных платформ. AlphaBay и Hansa, два крупнейших рынка недавно были закрыты Европолом. Согласно сообщениям, бдительность правоохранительных органов, дополненная различными инструментами анализа на блокчейне, будет по-прежнему приводить к закрытию таких платформ, что появятся в будущем.

В публикациях сообщается, что эксперты отмечают, что теневые рынки будут появляться снова и снова, и новые будут заполнят пустоту, оставленную теми, кто был скомпрометирован. Однако, несмотря на использование сложных инструментов анонимности, таких как Tor и криптовалюты, все, что требуется, - это небольшая ошибка с чьей-то стороны, чтобы наблюдатели учуяли запах и сосредоточились на предмете.

В популярном новостном издании было процитировано высказывание исследователя теневого рынка Сара Джейми Льюис (Sarah Jamie Lewis), в котором говорилось:

«Никогда на самом деле эта технология, например как Tor, не приводила операторов. Практика, что широко применяется, например, электронные письма, платежи, доставка, которые, как правило, являются причиной их гибели».

Кроме того, еще один профессор Николас Кристин (Nicolas Christin)заявил

«Выполнение такого сервиса сложно. Однократная ошибка может привести к эффекту домино. И проблема в том, что, хотя вы получаете разумную защиту на сетевом уровне от Tor, со всем остальным, вы остаетесь сами по себе».

Теневые сетевые рынки и широкое использование криптовалют для незаконных транзакций уже привлекли к негативному отображению Биткойна в прессе. Так как криптовалюта стремится восстановиться от негативного изображения, появление современных платформ отслеживания и анализа могло бы сделать задачу немного проще.

Перевод специально для форума mmgp.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Старый 24.07.2017, 02:00
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Эволюция криптовалют привела к распространению теневых сетевых рынков

Распространение наркотиков с помощью этого рынка сложно будет прекратить. Каждый день вижу много людей, ищущих закладки в самых различных местах по всему городу...
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (24.07.2017), BiziAlen (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 14:13
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Автор темы Re: Эволюция криптовалют привела к распространению теневых сетевых рынков

Согласен, но как по мне валить все беды на криптовалюты тоже не по феншую..Тем более что по всем официальным докладам их доля в теневом рынке ничтожно мала по сравнению с обычными деньгами..
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход