MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Старый 21.07.2017, 19:54
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Безопасность в сети. Как не потерять все, что заработал.



Также как в интернете существует много видов заработка, столько же существует способов отъема средств у населения. И если где-то крутятся деньги, то всегда найдутся желающие их отнять, обмануть и сделать все возможное, чтобы чужие деньги присвоить себе.

Способов мошенничества существует огромное множество. Не смотря на большое разнообразие средств обмана очень условно и приближенно их можно разделить на две категории - фишинг и обман с помощью вовлечения человека в финансовую пирамиду или иную незаконную схему обогащения.


Рассмотрим каждую из этих схем более подробно.

1. Фишинг. Смысл данного действия заключается в том, что у человека под надуманным предлогом выманивают данные его карточек, кошельков в платежных системах, пароли от входа на почту и другие сведения. Потом получив данные сведения по карточкам совершают покупки в интернет магазинах, взламывают почтовые кошельки, взламывают почту и уже исходя из ее содержимого либо шантажируют человека, либо через взлом почты пытаются взломать привязанный к ней кошелек в платежной системе. А могут просто из почтового ящика человека рассылать по его контактам разную не желательную для человека информацию. Часто фишинг сопровождается шантажом, либо сложными много ходовыми операциями, когда последовательно взламывается почта, потом кошельки в платежных системах или аккаунты человека на сайтах, например на сайтах инвестиционных фондов, опционов, форекс брокеров, где могут храниться деньги человека. И пока не произойдет окончательный доступ к деньгам пострадавший даже и не догадывается, что его почту взломали.

Существует много способов, как можно обмануть человека и найти предлог, чтобы он сам сообщил коды доступа и пароли. В разные времена эти способы меняются в зависимости от общей ситуации и экономического и даже политического положения. Мошенники всегда пользуются последними трендами и очень хорошо чувствуют последние тенденции и проблемы людей. Видя, что людей волнует, они делают вид, что это хотят людям дать.

Вот последние наиболее актуальные предлоги, под которыми мошенники вымогают данные банковских карт и коды платежных систем:

1. Под видом работы. Человеку предлагают работу. Необходимо совершать простые действия (заполнять анкеты, писать тексты, рассылать рекламу, писать комментарии и т.д.). Главное, что оплата за это намного выше, чем на аналогичных сайтах по предоставлению подобных услуг. Человека принимают на работу, дают ему задание, он его делает. После того, как человек сделал работу, ему предлагают заплатить. Но для этого нужно либо сообщить данные его карточки (включая код на обратной стороне), либо, чтобы "не было проблем с оплатой" сделать тестовый платеж. Сумма обычно очень маленькая (может быть 1 доллар или 100 рублей). По словам "работодателей" она необходима, чтобы "высветился" кошелек. При этом при совершении платежа происходит переадресация на липовую платежку - фишинговый сайт и у человека воруются все пароли.

2. По видом кредита. Сейчас многие банки ужесточили требования к получению кредитов и многие люди стали искать кредиты в микрофинансовых организациях. Особенно популярны онлайн кредиты, так как они быстры, удобны и не надо никуда выходить. Создается сайт липовой микрофинансовой организации, где вам предлагают получить кредит. А для того, чтобы деньги пришли на карточку необходимо предоставить все ее данные. А потом мошенники "отоваривают" такие карточки в интернет магазинах. Или, как в случае с "лже-работой", идет переадресация на фишинговый сайт. Это может быть сайт псевдо-банка или псевдо-платежки.

Второе направление обмана. Инвестирование в псевдо проекты. Здесь существует два основных вида деятельности. Либо человеку предлагают инвестировать в что-то незаконное и поэтому очень прибыльное, либо предлагают инвестировать в новый прибыльный бизнес. К первому виду обмана можно отнести так называемые Нигерийские письма. Когда кто-то пишет, что получил большое наследство, но его надо обналичить, сам отправитель этого сделать не может, так как в его стране война (землетрясение, наводнение, диктатура). Эти деньги должны прийти вам на счет, но прежде чем они придут надо заплатить комиссию. Таких вариантов очень много и они не всегда являются не законными: например, вам сообщают, что вы выиграли в лотерею, но в начале надо заплатить налог. Иногда мошенники стараются использовать не легальные варианты, чтобы обманутый человек не пошел жаловаться, хотя в сети все настолько анонимно, что жалобы в правоохранительные органы обманщиков не сильно волнуют.

Очень популярны инвестиции в инвестиционные проекты. Часто эти проекты называют хайпами и по своей сути они являются финансовыми пирамидами. И хотя на хайпах многие игроки зарабатывают деньги и большинство людей понимают во что они вкладывают деньги, легенда хайпа, то есть описание его деятельности не соответствует действительности. Хайп живет исключительно за счет вкладов новых людей. Таких проектов большое разнообразие, так же как много направлений их деятельности. Главное отличие таких программ - деньги вкладываются в воздух и ничем не обеспечены. А чтобы люди вкладывали деньги им предлагают большие проценты. Часто для своей легенды хайпы используют наиболее актуальные в обществе темы. Такие проекты обычно предлагают то, что люди хотят увидеть. Причем для получения этого вам не надо прилагать никаких усилий.

Сейчас у людей много кредитов, поэтому хайпы широко используют тему кредитования. Вам предлагают вложить не большую сумму денег, на нее будут идти проценты, которые намного выше, чем проценты по кредиту в банке. И за счет процентной разницы легко погасить кредит, ничего не делая.

Другая популярная тема - криптовалюты. Вам предлагают заработать на росте критовалют. Но их не надо ни продавать, ни покупать. Вам нужно только внести деньги в критовалюты и вам будет начисляться прибыль. Тоже самое с майнингом. Люди просто помешены на покупке ферм и скупают видеокарты десятками, чуть ли не сотнями, строя из них фермы. В случае хайпов, вам ничего не надо покупать, все уже куплено. Надо просто купить мощности на сайте и получать прибыль.

Мечта любого человека - ничего не делать и получать прибыль. Этим и пользуются мошенники, выманивая ваши деньги.


------------------------
Автор: veranika55
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/59721560396be
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Rost77 (21.07.2017)
Старый 24.07.2017, 00:23
#2
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Безопасность в сети. Как не потерять все, что заработал.

основные правила безопасности никто не отменял ) если их соблюдать то варианы рисука уменьшаться в разы
BiziAlen вне форума
Старый 07.08.2017, 14:12
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 19.07.2017
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Безопасность в сети. Как не потерять все, что заработал.

чуть заработал сразу выводить
mashinist6409 вне форума
Старый 08.08.2017, 23:37
#4
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Безопасность в сети. Как не потерять все, что заработал.

Цитата:
Сообщение от mashinist6409 Посмотреть сообщение
чуть заработал сразу выводить
Хорошая идея и много денег на кошельках не держать. Надо куда-то вложить или что-то купить, нужную сумму перевел, а то что не надо все выводить.
veranika55 вне форума
Старый 02.09.2017, 16:55
#5
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Безопасность в сети. Как не потерять все, что заработал.

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Хорошая идея и много денег на кошельках не держать. Надо куда-то вложить или что-то купить, нужную сумму перевел, а то что не надо все выводить.
Так кошельки ЭПС и не предназначены для хранения крупных сумм. Они всего лишь выполняют транзитную функцию: вывод с одной точки в другую. И все.
Паттердий вне форума
Старый 12.09.2017, 11:17
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 417
Благодарностей: 29
Re: Безопасность в сети. Как не потерять все, что заработал.

Универсальной кнопки "ДЕНЬГИ" нет. А есть наивные люди которых ловят в свои сети мошенники типа АвтоБинТрейда и прочих клонов. Заработать деньги можно лишь трудом, а большие деньги - большим трудом
dnk1984 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход