MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.07.2017, 18:24
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
В России зафиксирован рост потребительского кредитования

По информации Национального бюро кредитных историй, за первые шесть месяцев текущего года, российские финансовые учреждения выдали потребительских кредитов общим количеством 7,12 млн единиц, что на 28,9 процента больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В денежном эквиваленте объём кредитования составил 990 млрд рублей, что на 38,4 процента больше, чем за первое полугодие прошлого года.

Самый сильный темп роста кредитования зафиксирован во втором квартале этого года. Выдано 3,84 млн потребительских займов, на общую сумму в 0,5575 трлн рублей.



Своё мнение по поводу роста объёмов потребительского кредитования озвучил генеральный директор НБКИ, Александр Викулин. По его мнению, российская банковская система восстанавливает свои докризисные аппетиты к рискованному кредитованию. Первые два года, после старта кризиса в 2014 году, банки ужесточали кредитную политику и сознательно шли на то, чтобы сократить выдачу потребительских кредитов. Но на фоне восстанавливающейся экономике, а так же на росте покупательской способности населения, банковский сектор решил увеличить кредитный портфель необеспеченным кредитованием.

Но государственная статистика говорит немного другое. По Росстату, покупательская способность населения продолжает падать, и это послужит дополнительным риском для сферы розничного кредитования России.

По материалам nbki.ru
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход