MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,987 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.07.2017, 16:15
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Arzeda для портфеля ферментов и специальных химикатов привлекла $1,5 млн инвестиций



Американская компания Arzeda из Сиэтла штат Вашингтон является разработчиком белков и для этих целей привлекла $12 млн. инвестиций в серии A.

Инвестиционный раунд возглавлял фонд OS, а также приняла участие венчурная компания Bioeconomy Capital Sustainable Conversion и WRF Capital. Джефф Клюнзингер из OS присоединится к совету директоров Arzeda.

Компания намерена использовать привлеченные средства для ускорения наращивания своих передовых технологий белкового дизайна, найма дополнительных сотрудников для расширения своих бизнес-процессов, для создания проектов по разработке белков, а также для ферментационной и перерабатывающей инженерии.





Алекс Зангхеллини является соучредителем и генеральным директором компании Arzeda, которая использует вычислительную и синтетическую биологию для разработки портфеля ферментов и специальных химикатов для полимеров, передовых материалов и продуктов для здоровья и питания. Компания работает вместе в партнерстве с мировыми производителями, включая DuPont, Mitsubishi Rayon, Invista и другие, для повышения урожайности и устойчивости урожая, повышения производительности, устойчивости нейлонов и снижения стоимости производства ценных пищевых ингредиентов.




Arzeda вдохновлена эффективностью, элегантностью и простотой синтетических биологических природных процессов. Благодаря фундаменту в экспериментальной биологии, биохимии и алгоритмах вычислительного проектирования, компания расширяет горизонты химических и ферментных инженерных возможностей. Она обеспечивает умные решения для наиболее насущных глобальных потребностей сегодняшнего дня. Компания объединила основные биологические инструменты, которые предоставлены в природе, с передовым пониманием вычислительного дизайна.






Запатентованная технология Arzeda сочетает в себе целенаправленную разработку вычислительного фермента и оптимизацию белка с использованием современной биотехнологии в области метаболизма для создания совершенно новых дизайнерских клеточных заводов.

Компания создает инновационные клеточные заводы, которые могут трансформировать или дополнять существующие методы химическ
го производства. Технология позволяет постоянно расширять границы понимания и использования биологических систем для лучшего удовлетворения потребностей клиентов в производстве.




Перевод специально для mmgp.ru



bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход