MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.07.2017, 14:44
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Highmark Interactive привлек $2 млн для лечения травм головного мозга с помощью игр



Стартап Highmark Interactive привлек 2 миллиона долларов инвестиций в рамках посевного раунда финансирования. Эти денежные средства будут использованы для разработки игр, направленных на лечение травм головного мозга.

В прошлом месяце Highmark приобрел XMG Studio – разработчика мобильных игр, и планирует расширить свою команду программистов. До сих пор данный стартап не раскрывал всех подробностей о том, какие будут его точные методы лечения или какие именно игры он будет создавать.

”Мы считаем, что наша технология видеоигр совершит революцию в управлении восстановлением пациентов, поскольку она предлагает максимально эффективное лечение последствий сотрясения мозга и других травматических повреждений и заболеваний головного мозга“, – заявил Энди Смит, генеральный директор Highmark Interactive.



По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, за последний год из-за травматических повреждений головного мозга было отмечено 2,2 миллиона посещений отделений неотложной помощи. Многие травмы головного мозга, такие как сотрясения, могут привести к краткосрочным и даже долгосрочным негативным последствиям, включая повышенный риск таких серьезных заболеваний, как болезнь Альцгеймера.

Другие компании также активно используют видеоигры в качестве эффективного метода терапии. В 2015 году Ubisoft объединилась с разработчиком Amblyotech для лечения заболеваний амблиопии (также известных как «ленивый глаз») с помощью своей игры Dig Rush. Другой продукт «Sea Hero Quest» от разработчика Glitchers представляет собой мобильную игру, которая собирает информацию о том, как люди перемещаются в пространстве, что полезно для ученых и позволяет диагностировать раннюю стадию слабоумия. Кроме того, «Sea Hero Quest» является финалистом конкурса «Лучший игровой процесс» на фестивале Games for Change, проходившем в текущем году. Это ежегодное мероприятие, посвященное активному использованию игр в других отраслях, таких как нейронаука и образование.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://venturebeat.com/2017/07/18/h...h-video-games/

https://text.ru/antiplagiat/596f225c1bd1e
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход