MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,155 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.07.2017, 19:27
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Embark Veterinary привлек $4.5 млн. для собачьей версии 23andMe

Цитата:
Компания Embark Veterinary, которая предоставляет тест ДНК для собак, который отражает информацию о породе, стать, родословную и генетический риск, сегодня сообщает о финансировании в размере $4,5 млн. Раунд возглавил Founder Collective при участии SV Angel, Anne Wojcicki и нового фонда Section 32 Билла Мариса.
Цитата:
Согласно данным стартапа тест задействует более 160 состояний здоровья собак, которые включают врожденную слепоту, болезни сердца, болезнь Лу Герига и желудочно-кишечную непереносимость. По словам основателя и генерального директора Embark Райана Бойко, одним из распространенных различий между тестированием ДНК человека и собак является то, что у собак почти в два раза больше хромосом, чем у людей - 39 пар против 23 пар.
Цитата:
Цитата:
«Такие животные как собаки прошли многие столетия, чтобы выглядеть и вести себя определенным образом, такими, какими мы знаем их. Это означает, что у собак встречаются десятки болезнетворных генов. У людей естественный отбор в основном избавился от генов, которые вызывают заболевания».
Цитата:
Компания Embark продает свой комплект анализа ДНК за $199 и по данным компании уже продала десятки тысяч наборов с момента основания в 2015 году. Владельцы собак или заводчики берут пробу слюны со щеки своей собаки и отправляют ее Embark для тестирования. Результаты доступны через Интернет через 4-6 недель.
Цитата:
По словам Бойко стартап запускает процесс генотипирования, аналогичный тому, который предлагается 23andMe, но для собак.
Цитата:
Цитата:
«Мы извлекаем ДНК вашего щенка и запускаем его на нашем обычном «генетическом» чипе, который представляет собой проприетарный ДНК-микрочип с более чем 200 000 генетических маркеров. Если говорить цифрами - мы тестируем около 256 квадриллионов разных возможных генетических комбинаций для вашей собаки».
Цитата:
Embark сотрудничает с учеными из Колледжа ветеринарной медицины Корнельского университета, чтобы продолжить исследования генетического тестирования собак. В настоящее время они работают над испытаниями на дисплазию тазобедренного сустава и рак среди других состояний здоровья. Владельцы собак и заводчики имеют возможность включить данные ДНК своей собаки в исследование.
Цитата:
В этом пространстве ближайшими конкурентами стартапа можно назвать Wisdom Panel и DNA My Dog.
YouTube YouTube
Цитата:
К раунду также присоединились Freestyle и Third Kind, в результате чего общая сумма инвестиций в Embark выросла до $6,5 млн. Стартап использует новый капитал для дальнейшего развития своего продукта и добавления новых функций.
Цитата:
Цитата:
«Мы также планируем сотрудничать с биотехнологическими компаниями, чтобы начать использовать достижения генетики собак для развития здоровья человека».
Цитата:
В настоящее время компания Embark насчитывает 12 сотрудников.
Переведено специально для форума mmgp: https://venturebeat.com/2017/07/18/f...on-of-23andme/
TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход