MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,308 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.07.2017, 00:01
#21
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: В Индии запускают поезда с солнечными панелями, чтобы сэкономить топливо

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
В Украине много чего обещают страна обещаний..
даже те же корейцы новые поезда постоянно ломаются, так как не соответствуют климату
Kra100 вне форума
Старый 31.07.2017, 00:32
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Автор темы Re: В Индии запускают поезда с солнечными панелями, чтобы сэкономить топливо

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
В Украине обещали что уже монорельс будут скоро строить
А зачем нам монорельс, вообще не понятно) Лучше бы подогнали украинскую сеть жд под Европу, чтобы не нужно было менять колеса вагонам

И строили бы маглев сразу, или подобные системы. По деньгам будет может и дороже, но результат лучше в разы.

Просто с жд очень грустная ситуация. Это касается отмывания денег. Есть реле, на которых все держится - можно заменить все микропроцессорами и микроконтроллерами (говорят "не надежно", но при скорости 120 км/час и больше реле не работают в стационарном режиме). Один блок процессоров заменит несколько десятков реле, которые стоят 3 к гривен (около 8000 рублей) за штуку, а при попытке их продажи они практически ничего не стоят...
И так вся техника контрольная и управляющая ,которая есть на жд)
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (30.07.2017)
Старый 31.07.2017, 00:46
#23
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: В Индии запускают поезда с солнечными панелями, чтобы сэкономить топливо

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Просто с жд очень грустная ситуация. Это касается отмывания денег. Есть реле, на которых все держится - можно заменить все микропроцессорами и микроконтроллерами (говорят "не надежно", но при скорости 120 км/час и больше реле не работают в стационарном режиме). Один блок процессоров заменит несколько десятков реле, которые стоят 3 к гривен (около 8000 рублей) за штуку, а при попытке их продажи они практически ничего не стоят...
И так вся техника контрольная и управляющая ,которая есть на жд)
ох вы тут наговорили) я могу только сказать что за кофе с пакетика 20 грн в интерсити это обдираловка)
Kra100 вне форума
Старый 31.07.2017, 01:01
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Автор темы Re: В Индии запускают поезда с солнечными панелями, чтобы сэкономить топливо

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
ох вы тут наговорили) я могу только сказать что за кофе с пакетика 20 грн в интерсити это обдираловка)
Да я просто практику проходил, будучи студентом. И учился в заведении, где половина преподавателей - практики, и вели предметы в свободное от жд время. Я сам видел все эти заказы на строительство и модернизацию мимолетно, и тогда мне становилось плохо.

Ого, 20 грн за кофе это когда было? Я в мае ездил во Львов, отдал в WOG кафе 35 за латте. И те, что по вагонам ездят, также берут. Чай из пакетика облепиховый стоил 28 кажись
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (31.07.2017)
Старый 31.07.2017, 01:08
#25
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: В Индии запускают поезда с солнечными панелями, чтобы сэкономить топливо

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Да я просто практику проходил, будучи студентом. И учился в заведении, где половина преподавателей - практики, и вели предметы в свободное от жд время. Я сам видел все эти заказы на строительство и модернизацию мимолетно, и тогда мне становилось плохо.

Ого, 20 грн за кофе это когда было? Я в мае ездил во Львов, отдал в WOG кафе 35 за латте. И те, что по вагонам ездят, также берут. Чай из пакетика облепиховый стоил 28 кажись
давно я не была в интерсити ) и как вам чай с пакетика за 28 грн?
Kra100 вне форума
Старый 31.07.2017, 01:38
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Автор темы Re: В Индии запускают поезда с солнечными панелями, чтобы сэкономить топливо

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
давно я не была в интерсити ) и как вам чай с пакетика за 28 грн?
Хороший, вообще супер. Там облепиховое варенье, или готовая облепиховая жижа с медом перемешанная, после заварки хорошо. А вот латте и другое кофе у них хуже, чем в МАКе даже. Они его аппаратом делают, заливают все. То есть бариста есть в кафе, но он только для подачи напитков и нажатия кнопок)
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (31.07.2017)
Старый 31.07.2017, 13:02
#27
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: В Индии запускают поезда с солнечными панелями, чтобы сэкономить топливо

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Хороший, вообще супер. Там облепиховое варенье, или готовая облепиховая жижа с медом перемешанная, после заварки хорошо. А вот латте и другое кофе у них хуже, чем в МАКе даже. Они его аппаратом делают, заливают все. То есть бариста есть в кафе, но он только для подачи напитков и нажатия кнопок)
вы уж расписали. как будто мы в разных интерсити ездили. у меня был кипяток и пакетик ...
Kra100 вне форума
Старый 31.07.2017, 18:07
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 54
Благодарностей: 3
Re: В Индии запускают поезда с солнечными панелями, чтобы сэкономить топливо

Пусть Маск им там построит подземный туннель
KseniaLiubimova вне форума
Старый 01.08.2017, 01:26
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Автор темы Re: В Индии запускают поезда с солнечными панелями, чтобы сэкономить топливо

Цитата:
Сообщение от KseniaLiubimova Посмотреть сообщение
Пусть Маск им там построит подземный туннель
Куда нам подземный, нам хотя бы адекватный наземный транспорт и линии соединения построить)
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (01.08.2017)
Старый 01.08.2017, 16:42
#30
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Re: В Индии запускают поезда с солнечными панелями, чтобы сэкономить топливо

Цитата:
Сообщение от KseniaLiubimova Посмотреть сообщение
Пусть Маск им там построит подземный туннель
Сейчас что ни новость, то кто то пишет "пусть Маск вон делает". Когда пытаешься развиваться и развивать, неизменно побываешь козлом отпущения. А тем временем новости в Одессе -"очередной трамвай сошел с рельс".
Lorelei вне форума
Старый 01.08.2017, 17:12
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 54
Благодарностей: 3
Re: В Индии запускают поезда с солнечными панелями, чтобы сэкономить топливо

Lorelei, я не противник деятельности Маска
KseniaLiubimova вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход