Почему так важно заниматься любимым делом? - Психология успеха | MMGP
Пользователей
1869
на сайте
Зарегистрированных
439,573
пользователей
Создано
510,634
тем
Написано
12,823,558
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 439,573 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Уважаемый гость, Новогодняя поздравительная эстафета уже стартовала, успей поздравить форумчан с наступающими праздниками подробнее...
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:43
Старый 17.07.2017, 13:59
Модератор

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 2,512
УГ: 3
подарки
награды Ветеран MMGP.RU 
Почему так важно заниматься любимым делом?

Тратить свое время нужно именно на любимое дело как минимум по той причине, чтобы достичь в нем успеха, а не бросить на полпути, когда ежедневная рутина полностью убьет ваш энтузиазм. Бытует правильное убеждение, что не существует абсолютно бездарных людей, есть просто те, кто не нашел своего призвания, или нашел, но по ряду причин отказался от него. Каждый, кто работал в большом коллективе, видел усталые после работы лица. Кто-то был доволен, вовлеченный в рабочий процесс, инициативен. А кто-то с нетерпением ждал обеденного перерыва, чтобы покинуть рабочее место хоть на короткое время. Как много таких людей.… Отказавшись от любимого дела, человек теряет огромную часть смысла всей жизни. Часто те, кто не сумел сделать любимое дело своей работой, превращают его в хобби. Но существуют и счастливчики, для которых работа – и есть любимое дело. Они отдают ей все свободное время, все силы, все мысли. Именно такие люди становятся лучшими среди своих коллег, пользуются уважением и почетом окружающих.

Сейчас никого не удивить наличием высшего образования. Но можно видеть любопытные картины, когда бывшие одногрупники, например, экономического факультета, обладающие одинаковыми способностями в учебе, по окончанию учебного заведения построили совершенно разные карьеры. Один, «болевший» экономическими законами, формулами и теориями, сумел стать преуспевающим и востребованным экономистом, тогда как другой, справно сдающий экзамены и получающий не менее высокие учебные балы, стал работать барменом. Так случилось по той причине, что первый молодой человек любил экономику. Для него было удовольствием пополнять знания, разбирать экономические законы, анализировать деятельность различных субъектов экономики.
Совершенствуясь в своем деле, он со временем достиг того уровня, который был востребован в его компании, что позволило быстро подниматься по карьерной лестнице. Другой же студент учился и терпел ненавистные ему занятия только ради получения диплома. А окончив обучение, он не нашел в себе сил дальше изучать дело, забравшее 6 лучших лет его жизни.

Без настоящей страсти к делу, невозможно преуспеть в нем, так как для больших свершений нужны большие усилия, а без отсутствия энтузиазма они становятся настоящей пыткой, которую не каждому под силу вынести. А потому лучше вовремя опомнится и задуматься, действительно ли дело, которое занимает большую часть активной деятельности, является любимым. Или же движение совершается по ложному пути? Возможно, еще не поздно исправить ошибки и вместо глубокой депрессии обрести гармонию и удовлетворенность от любимого дела?

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума  
Старый 20.07.2017, 21:24
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 30
УГ: 0
КП: 0.625
Re: Почему так важно заниматься любимым делом?

Да статейка хорошая, мне понравилась она, всё по делу и на практике оно так и есть, знаю на своём личном опыте и на опыте наблюдения за окружающими. Я вот тоже фанатик своего дела и у меня лучше всего получается только то, что мне по душе, пусть даже и скромные достижения, но их всё же больше, чем в тех делах и вещах, которые мне не по нраву.
BornAgain вне форума  
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (20.07.2017)
Старый 05.08.2017, 18:14
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 507
УГ: 1
Записей в FX-блоге: 508
Подписок FX: 1
КП: 0.964
подарки
Re: Почему так важно заниматься любимым делом?

Согласна с мыслями автора. Жаль только, что найти свое в жизни не так просто. У меня есть любимое дело, но вот только то количество дохода, которое я хочу, оно не приносит. Как и всем, хотелось бы большего)))
Glimmer вне форума  
Ответить
Метки
любимое дело, успех
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:43
Опции темы