MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,171 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 17.07.2017, 13:23
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Неудачи на одном поле заставляют достигать успехов на другом



Деятельные супруги в одной семье нередко являются коллегами или партнерами на рабочем месте. Либо это является служебным романом, переросшим в серьезные отношения, либо супруги до работы в одном месте были семейными людьми. Так или иначе, но обо всех семейных проблемах между людьми, которые вместе работают, известно и написано многое.

Обычно не рекомендуется людям, которые имеют личные отношения между собой, работать на одном поле. Почему? Потому что нередко семейные проблемы переносятся на рабочие отношения, а непонятки на работе становятся причиной для разборок внутри семейных отношений. Люди часто смешивают семью и работу, уже не замечая, где и кем они друг другу приходятся и какие функции выполняют. Часто на работе партнеры начинают относиться друг к другу, как к любимым людям, а дома начинают командовать друг другом, словно находятся на работе.

Более того, неудачи на одном поле заставляют достигать успехов на другом. Осознанно или неосознанно люди начинают компенсировать свои неудачи там, где у них получается достичь успехов. И это может происходить даже в отношениях, где супруги работают на разных местах работы. Например, не находя общего языка с женой, мужчина нередко становится успешным человеком на работе. Он естественным образом начинает задерживаться на работе, поскольку здесь он успешен, нежели дома. Или женщина может быть хорошей женой дома, но быть абсолютно неприметной на работе.

Можно ли быть успешным и в семье, и на работе? Можно. Но это требует затрат больших усилий, желания и готовности действовать, нежели бы это было, если бы вы были успешными только на одном поле.

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 20.07.2017, 21:18
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: Неудачи на одном поле заставляют достигать успехов на другом

Да, тут я полностью согласен со статьей, а ещё больше с самой темой. У меня вот похожая история сложилась в последние пару лет. Начались серьёзные проблемы со здоровьем из - за чего пришлось практически перестать в жизни активным человеком и жить исключительно практически в стенах своего дома. Началась депрессия, апатия и.т.д. Но потом вдруг, когда я больше стал посвящать времени интернету, нашлись способы заработка без вложений, пусть и не очень легкие и не сразу дающие результат, но уже были свои первые скромные плоды и это только в первый год, а я занимаюсь этим меньше года, правда прибыль вся быстро тратится, но одна стороны медали стала хорошей. И у меня не уникальный случай, я встречаю порой людей с похожей жизненной ситуацией. Всё зависит от того, кто насколько отнесется к своему времени и как его расходует, самое главное время расходовать с пользой для себя и инвестицией в себя.
BornAgain вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 21:37
#3
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Неудачи на одном поле заставляют достигать успехов на другом

Да, статья хорошая, мне тоже очень понравилась. Но таких людей, у которых на всех фронтах все хорошо, не просто немного, их единицы. К сожалению. Особенно мне жалко звезд. Радуют публику, хорошее настроение другим приносят, а в личной жизни практически у всех все наперекосяк. Вроде он такой, весь из себя знаменитый, а его очень жаль. Абсурд какой-то.
Анаэль 2017 вне форума
Старый 06.08.2017, 00:39
#4
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Re: Неудачи на одном поле заставляют достигать успехов на другом

К сожалению не получается во всем быть успешным, чтобы везде все было хорошо. Как говорится, чем-то приходится жертвовать. Действительно ведь если хочешь хорошую карьеру, то придется пожертвовать личной жизнью. Как вариант, заработок в интернете может позволить работающему человеку продолжать зарабатывать на дому, а не находиться больше времени в стенах офиса, тем самым уделяя больше времени своей семье..
Glimmer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход