MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 15.07.2017, 19:06
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
10 правил продуктивности от Стивена Кинга



Он внушает читателям благоговейный ужас. Мастер кошмаров. Да-да, вы уже наверняка все поняли. Кинг! Стивен Кинг! Его слово заслуживает глубокого уважения. И ведь дело не только в таланте, ибо его ещё надо приструнить. Несомненно, нам есть чему поучиться у этого человека, чей вклад в литературную копилку просто бесценен. 10 правил продуктивности от Стивена Кинга:

1. Занимайся делом, к которому лежит душа. Это самая старая истина. Не разменивайте жизнь по пустякам! Быть преданным тому, что нравится – великое счастье.

2. Опыт! Опыт! И ещё раз опыт! Главный источник опыта – это практика. Если вы хотите преуспеть в своем деле, тогда вы должны практиковаться изо дня в день, не покладая рук. Теория – это отлично. Но практика – это наше все!

3. Скептицизм окружающих – это норма. Не относитесь к скептикам с особенной важностью. Наоборот, старайтесь их игнорировать. Не позволяйте другим разувериться в собственных силах.

4. Дисциплинируйте себя. Моя дневная норма – это десять страниц печатаного текста. Это отличный принцип, который применим ко многим сферам жизни.

5. Идите до последнего. Бывает так, что вдохновение обрушивается ливнем и работа проходит буквально на одном дыхании. Никогда не бросайте на потом!

6. Не гонитесь за деньгами. Деньги – иллюзорная мотивация. Ваша работа должна быть откликом сердца, а не излучением мыслей о предполагаемой прибыли.

7. Создайте свой черновой вариант, как можно быстрее. Это относиться не только к писательству. Сделайте черновик, а затем уже доводите его до состояния чистовика.

8. Выполняйте свою работу с наслаждением. Оно не только облегчит дорогу к успеху, но и привнесет смысл в вашу жизнь.

9. Настройтесь серьезно! Во многом от этого зависит результат работы. Тяп-ляп нам не подходит! Запомните это раз и навсегда. Хотите добиться успеха? Тогда беритесь всерьез за дело и не сачкуйте!

10. Ищите свежие мысли. Вдохновение приходит самым неожиданным образом. Здесь важно, чтобы человек сумел расшифровать обрушенную на него идею. Это возможно, если человек открыт сердцем и разумом.

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 17.07.2017, 20:06
#2
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: 10 правил продуктивности от Стивена Кинга

Люблю Кинга. И его книги и фильмы, которые ставятся по ним. Конечно, это счастье, когда человек осознал свои способности и развивает их. Когда душа лежит к делу, тогда все получается. А когда все получается, то не замечаешь ни времени, ни потраченных на это сил. И жизнь проходит в счастье. Всем бы так.
Анаэль 2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход