MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 10.09.2017, 13:44
#141
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Грабовец пришел, закрутил интригу и слился А где острозакрученный сюжет, погони, драки со стрельбой?

Кстати представитель тоже вместо ясности, больше тумана нанес.

Захарик, может стоит связаться с управляющими и взять интервью?
Хотите сделать качественно, сделайте сами. Возьмите и организуйте интервью. Про меня можете не вспоминать, мне запретили в этой теме вспоминать про договорняк
Евгений Грабовец вне форума
Старый 10.09.2017, 15:20
#142
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец... Посмотреть сообщение
Хотите сделать качественно, сделайте сами. Возьмите и организуйте интервью. Про меня можете не вспоминать, мне запретили в этой теме вспоминать про договорняк
Если запретили, тогда почему вспоминаете?. У меня по инвестиции просадка уже под тридцать процентов, надеюсь вырулим скоро, а человек рассказывает о каких то договорняках и безубыточности, это как объяснить? Я что по стейту не вижу, что нет там никаких договорняков? Ерунда какая то, да и быть их не может, брокер не может знать куда пойдет цена.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.09.2017, 16:55
#143
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец... Посмотреть сообщение
Хотите сделать качественно, сделайте сами. Возьмите и организуйте интервью.
Да мне как бы не резон, но пожалуй так и сделаю. У кого есть вопросы к управляющему, сбрасывайте сюда или в личку. Я сгрупирую и возьму интервью.
xag197911 вне форума
Старый 10.09.2017, 23:29
#144
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Глянул на две последние сделки на канадце и aud/usd на Stability. На австралийце была совершена продажа в районе самого максимума, где я бы точно не продал, тем не менее, цена вижу после этого уверенно отскочила и свое управляющий взял здесь. На канадце похожая сделка была проведена и такой же микропрофит был получен. Значит ли это, что торговля на данном счете предусматривает входы в расчете на минимальный отскок во время противотренда?
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (10.09.2017)
Старый 11.09.2017, 00:43
#145
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Я хотела Вас спросить. А второй счет это какой? Вроде бы , как я поняла, он давно уже открыт и там порог входа более сотни тысяч долларов? Или 100 000 рублей порог входа туда? Не поняла. Посмотрела мониторинг. Впечатлило. Особенно выводы с него. Но у меня нет таких денег. Куда порекомендуете вложиться?
Если я правильно понял, у них два одинаковых счета. Просто один крупный, с историей, другой открыт недавно. В первый Памм счет порог большой, во второй порог всего 100 долларов.

Главное правило любых инвестиций, не класть все яйца в одну корзину. А так можно инвестировать в тот счет, что по меньше.

Сам пару месяцев наблюдаю за управами, есть желание инвестировать в памм счет, тот что моложе. Из-за входа. Собираюсь связаться с управами задать им несколько вопросов. Если у кого то есть желание задать вопросы, задавайте. Я вопросы сгруппирую и передам управу.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.09.2017)
Старый 11.09.2017, 23:18
#146
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, у них два одинаковых счета. Просто один крупный, с историей, другой открыт недавно. В первый Памм счет порог большой, во второй порог всего 100 долларов.

Главное правило любых инвестиций, не класть все яйца в одну корзину. А так можно инвестировать в тот счет, что по меньше.

Сам пару месяцев наблюдаю за управами, есть желание инвестировать в памм счет, тот что моложе. Из-за входа. Собираюсь связаться с управами задать им несколько вопросов. Если у кого то есть желание задать вопросы, задавайте. Я вопросы сгруппирую и передам управу.
Диверсификация наше все, любые просадки управляющих не страшны, если вы не инвестировали все деньги в один счет. На счет инвестиций, думаю да, хорошая идея, счет сейчас в просадке, такие просадки по статистике у них бывали и они из них выходили, так что не вижу причин опять не выйти, хотя, могу сказать, что она может еще немного увеличиться, на счет вопросов, да я задаю им вопросы, если что, можете прямо тут спросить, я передам, думаю всем будут интересны ваши вопросы и ответы на них.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.09.2017, 23:23
#147
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Итак, я задал вопрос управляющим на счет того, по одной ли стратегии торгуются оба счета, вот что мне ответили, цитирую дословно.
Цитата:
Счет ведется разными управляющими по одной системе. Сидим в одном офисе рядом. Так как у каждого свой взгляд, то уровни и точки входа могут немного отличаться. Поэтому и динамика доходности разная. У кого то отложка зацепилась в одном направлении, а у кого то нет. Мы торгуем полностью в ручную, поэтому графики могут немного отличаться.
Из этого можно сделать выводы, что направление торговли берется одно на всех сделках, но уровни входа в рынок могут отличаться у разных управляющих, потому немного статистика может разниться на счетах, но не критично, в основном прибыль и просадку оба счета показывают одинаково.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.09.2017, 01:27
#148
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Диверсификация наше все, любые просадки управляющих не страшны, если вы не инвестировали все деньги в один счет.
Я тоже такого мнения. Но тот же Баффет противник диверсификации
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 03:56
#149
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Я тоже такого мнения. Но тот же Баффет противник диверсификации
Ну, Баффет инвестирует в фондовый рынок, может там диверсификация и не особо нужна, тем более, если он так круто проводит анализ инструмента, в который инвестирует. Я так думаю, что если бы он попробовал инвестировать в паммы, то он был бы очень за диверсификацию. Один счет может так иногда просесть, что и поседеть можно, если все свои деньги будут вложены только в него.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.09.2017, 15:06
#150
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У меня по инвестиции просадка уже под тридцать процентов, надеюсь вырулим скоро, а человек рассказывает о каких то договорняках и безубыточности, это как объяснить?
Все это очень просто объясняется очень просто. В торговлю должны верить. Если есть просадки, то кто поверит в правдоподобность торговли.
Евгений Грабовец вне форума
Старый 12.09.2017, 15:23
#151
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец... Посмотреть сообщение
Все это очень просто объясняется очень просто. В торговлю должны верить. Если есть просадки, то кто поверит в правдоподобность торговли.
Да что вы говорите, в чем тогда прикол договорных отношений, если такие просадки вылазят на счету? Вы там фантазии свои высказываете, а скорее даже не фантазии, а исполняете тут заказной антипиар, я на форекс уже лет семь, не меньше и я отлично знаю, что все что вы тут рассказываете, это сказки. Невозможно договорится с брокером, чтобы получать профит, потому что брокер сам не знает чем закончится та или иная сделка, это если учесть, что счет замониторен на независимом ресурсе. А то что вы тут рассказывали о комиссии в 5 процентов на пополнение у брокера, полностью выдает вас, что вы вообще этим вопросом не интересовались, и ваша цель антипиар, причем дешевенький. Вы такие сказки расскажите новичкам, мне не нужно.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.09.2017, 16:55
#152
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Я тоже такого мнения. Но тот же Баффет противник диверсификации
А почему он против диверсификации? Исходя из какой логики...
владимир кротович вне форума
Старый 12.09.2017, 17:16
#153
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Цитата:
Сообщение от владимир кротови... Посмотреть сообщение
А почему он против диверсификации? Исходя из какой логики...
Ну я не думаю, что вообще стоит серьезно рассматривать мнение Баффета применительно к памм инвестированию. В памм инвестировании диверсификация просто необходима, вот взять мое инвестирование в ребят, ну чего там. просадка, ну бывает и что? Если бы не было диверсификации, то я бы может даже нервничал, а так, ну знаю, все равно вылезут в итоге и буду в профите, просадка по одному счету проблем мне не создаст.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.09.2017, 01:31
#154
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius


Цитата:
Сообщение от владимир кротови... Посмотреть сообщение
А почему он против диверсификации? Исходя из какой логики...
Точно уже не помню, помню что он был приверженцем инвестиций в одну компанию, которая уже и покупала акции. По этому пришлось просить помощи у гугла



Цитата:

Сколько следует иметь направлений в инвестиционном портфеле? Это ключевой вопрос темы диверсификации. Казалось бы, на конкретный вопрос мог бы быть вполне универсальный ответ с конкретными цифрами или хотя бы диапазоном чисел. Например, "в портфеле должно быть не менее 3 и не более 30 направлений". Но такой конкретики почти нигде нет. Что ещё хуже, чем больше книг или статей в интернете об инвестициях вы будете читать, тем более запутанным вопрос диверсификации вам может показаться.



Первая цитата, которую я вспоминаю при упоминании слова "диверсификация", – это высказывание, пожалуй, авторитетнейшего инвестора мира, американца Уоррена Баффета. Он сказал: "Диверсификация служит защитой от неосведомлённости (или "невежества" – в зависимости от того, как перевести слово ignorance). Т.е. Баффет абсолютный противник тезиса "не храните яйца в одной корзине". В этом контексте он даже как-то раз уточнил: "Держите все яйца в одной корзине, но более тщательно за ней присматривайте", – это его прямая цитата.



Такой подход поддерживает и, пожалуй, самый известный автор литературы об инвестициях – Роберт Кийосаки. В книге "Руководство богатого папы по инвестированию" он пишет: "Большинство инвесторов говорят: диверсифицируй. Богатый инвестор сосредотачивается на чём-то одном".



Исходя из высказываний Уоррена Баффета и Роберта Кийосаки, можно подумать, что идеальный инвестиционный портфель состоит лишь из одного направления. Но даже далёкому от мира инвестиций и финансов человеку это может показаться нелогичным. Ведь перспектива лишиться всех 100% капитала портфеля в случае дефолта единственного находящегося в нём актива совсем не радует. Гораздо лучше в этом смысле разделение портфеля, например, на 5 равных долей, когда в случае дефолта одного из них теряешь лишь 20% капитала.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
zaharik1404 (13.09.2017), владимир кротович (13.09.2017)
Старый 13.09.2017, 16:35
#155
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я не думаю, что вообще стоит серьезно рассматривать мнение Баффета применительно к памм инвестированию. В памм инвестировании диверсификация просто необходима, вот взять мое инвестирование в ребят, ну чего там. просадка, ну бывает и что? Если бы не было диверсификации, то я бы может даже нервничал, а так, ну знаю, все равно вылезут в итоге и буду в профите, просадка по одному счету проблем мне не создаст.
Полностью согласен, просто не понял как можно не диверсифицировать капитал, особенно учитывая, что этот капитал достаточно большой
владимир кротович вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (13.09.2017)
Старый 13.09.2017, 16:53
#156
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Цитата:
Сообщение от владимир кротови... Посмотреть сообщение
Полностью согласен, просто не понял как можно не диверсифицировать капитал, особенно учитывая, что этот капитал достаточно большой
Наверное никак, даже если вы противник диверсификации, все равно вряд ли будете все вкладывать в одну акцию, что то останется в банке, что то в других активах, что по сути и будет диверсификацией. А возвращаясь к нашей теме, так тут тем более, вкинуть все в один памм счет, будет самоубийством, я их много наблюдал и они все со временем проседают, потом выходят в плюс, некоторые вообще сливаются бывает. Жалко что мелкий памм счет ребята не открыли совместно с крупным, тогда бы прибыль была внушительная, а просадка совсем не кртитичной.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.09.2017, 20:34
#157
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Наша просадка по инвестициям сейчас составляет 25 процентов, ну так скажем, не особо приятно, но и не критично, с учетом диверсификации моих инвестиций вообще не напрягает, как бы там ни было, прибыльность по счету за год торговли куда выше, так что я в любом случае не дергаюсь и жду выхода из просадки, ну и конечно получения прибыли. Тем более, что управляющие сказали, что бы особо не переживали инвесторы, все под контролем и выход из просадки ждет нас.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.09.2017, 23:04
#158
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Счет ведется разными управляющими по одной системе. Сидим в одном офисе рядом. Так как у каждого свой взгляд, то уровни и точки входа могут немного отличаться. Поэтому и динамика доходности разная. У кого то отложка зацепилась в одном направлении, а у кого то нет. Мы торгуем полностью в ручную, поэтому графики могут немного отличаться.
Кстати, с нечто подобным сам сталкивался, когда система была одна и интерпретация сигналов также одна, но из-за того, что система внутридневная была, от нескольких пунктов зависело многое и от реакции каждого торговца. Отсюда и разные результаты от разных трейдеров, но в целом разница была незначительной. Я так понимаю здесь похожая ситуация?
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 23:37
#159
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Кстати, с нечто подобным сам сталкивался, когда система была одна и интерпретация сигналов также одна, но из-за того, что система внутридневная была, от нескольких пунктов зависело многое и от реакции каждого торговца. Отсюда и разные результаты от разных трейдеров, но в целом разница была незначительной. Я так понимаю здесь похожая ситуация?
Ну я не могу точно сказать, я не особо сталкивался с такой ситуацией, я думаю что если система торговли одна то и сделки должны открываться в одно и тоже время и с одним направлением. Система торговли руководит всем, даже объемом сделок, потому я пока просто наблюдаю за обеими счетами.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.09.2017, 02:41
#160
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
я думаю что если система торговли одна то и сделки должны открываться в одно и тоже время и с одним направлением
ТС может быть одинаковая, а сделки открываться по разным парам. Торговать на двух разных счетах открывая идентичные сделки - в чем смысл?
McMace вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (18.09.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход