MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 14.07.2017, 13:40
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
«Ведомости»: На российских досках объявлений появились в продаже фермы для майнинга

На российских досках объявлений пользователи начали предлагать собранные под ключ фермы для майнинга криптовалют. Об этом пишут «Ведомости».

тоимость готовой фермы зависит от мощности устройств и дополнительных опций (возможность аренды помещения, наличие подведенного электричества и вентиляции). На сайте объявлений Avito средняя стоимость таких ферм в разделе «компьютерные комплектующие» около 1 млн рублей, а фермы с подведенными коммуникациями находятся в категории «готовый бизнес» и стоят 6,5-7 млн рублей.

Продавцы в качестве причины продажи указывают причины «наигрался» или «изменились обстоятельства». При продаже готового бизнеса мотивация другая: переезд или желание работать на более крупных фермах.

Продавцы уверяют, что инвестиции окупятся за несколько месяцев. Так, ферма за 1,4 млн рублей приносит до 270 тысяч рублей в месяц, за 750 тысяч — 120 тысяч в месяц, а готовый бизнес за 7 млн может приносить ежемесячную выручку до 600 тысяч рублей, рассказали хозяева ферм изданию.

Представители Avito в беседе с «Ведомостями» отметили существенный рост запросов «майнинг» в апреле этого года, когда число запросов составило 8,6 тысячи, в мае — 15,5 тысячи. Наибольший интерес оборудование для добычи криптовалюты вызывает у жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

Издание подсчитало, что готовые фермы продаются дороже себестоимости используемого в них оборудования с премией от 10 до 80%, а готовый бизнес почти в два раза дороже. Причина в дефиците видеокарт на волне ажиотажа вокруг криптовалюты.

Источник
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход