MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,039 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.07.2017, 15:19
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Логистический стартап sennder привлек инвестиции от Scania Growth Capital


Основанный в Берлине логистический стартап sennder привлек финансирование от Scania Growth Capital, инвестиционного подразделения шведского производителя грузовиков. Сумма не была раскрыта, но сообщается, что она семизначная.

Цифровая транспортно-экспедиционная платформа соединяет подобные компании электронной коммерции с грузовыми автомобилями и другими транспортными средствами для поставок. В последнее время сектор привлек большое внимание наряду с несколькими другими стартапами, конкурирующими за долю на рынке, такими как испанский OnTruck и российский Deliver, которые недавно также привлекали финансирование.



"Транспортная индустрия переживает революционные изменения благодаря повсеместной цифровизации. Благодаря опыту и развитой сети Scania, мы сможем ускорить наш рост и предложить наиболее ориентированное на клиента и эффективное обслуживание в этом секторе", - заявил Дэвид Нотакер, управляющий директор sennder.


"В течение короткого времени sennder смог подписать долгосрочные контракты с некоторыми из самых требовательных компаний, приобретающих логистические услуги в Европе. Используя свою цифровую платформу, sennder значительно повышает уровень обслуживания клиентов, одновременно снижая затраты для всех сторон", - добавил основатель компании Scania Growth Capital Христиан Цейхнер.




Перевод специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход