MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,314 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 11.07.2017, 17:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Глава китайской криптобиржи BTCC заявил о необходимости регулирования криптовалют



Глава крупной китайской платформы (BTCC) по обмену биткойнов, в этот вторник заявил, что в дальнейшем криптовалюты необходимо регулировать или они рискуют выйти из-под контроля, поскольку всё больше людей в мире инвестируют свои средства в эти цифровые активы.

За последние месяцы тот же биткойн и эфириум, две эти популярные криптовалюты продемонстрировали высокую волатильность своих курсов. В мае этого года 19-процентное падение курса биткойна снизило его стоимость почти на 4 млрд долл. США. В прошлом месяце на криптобирже Cryptocurrency GDAX курс эфириума обрушился до 10 центов с 319 долл. США. Но поскольку на рынке сейчас царят оптимистические настроения, то некоторые эксперты прогнозируют, что курс биткойна вырастет до 100 000 долларов за ближайшие 10 лет.

"Я думаю, что регулирование очень необходимо для этого нового класса финансовых активов, поскольку в противном случае они выйдут из-под контроля нашего общества", - Заявил г-н Бобби Ли, генеральный директор китайской криптовалютной биржи BTCC, выступая в программе "Squawk Box", которая идет на американском телеканале CNBC.

"Но вызов сейчас заключается в том, чтобы создать надлежащие правила вокруг этой новой технологии", - прокомментировал он в кулуарах конференции "Rise" проходящей сейчас в Гонконге. Господин Ли кроме того добавил: "Я думаю, что, что у законодателей и регуляторов, выработка решения по этому вопросу займёт некоторое время для того, чтобы они могли всё обдумать и разработать соответствующие правила и законы о влиянии криптовалют на управление компаниями или как с их помощью сейчас мы делаем свой бизнес, управляем персоналом и как люди ведут с их помощью свой онлайн-бизнес".

В настоящее время регуляторы (это Центральные банки - прим.) заняты изучением способов регулирования этих цифровых валют, ну а некоторые из них уже показали свои большие возможности в последние несколько месяцев. Так, в начале этого года Народный банк Китая активизировал свои усилия по регулированию этого рынка криптовалют и том числе, учредив свою оперативную группу для проведения проверок и обеспечения стабильного функционирования китайских биткойн-бирж, которые внедряют системы для противодействия отмыванию "грязных денег", а также уже предупредил несколько биткойн-обменников по поводу нарушения правил их работы.

Некоторые обозреватели увидели в этих шагах Народного банка Китая его попытку ограничить операции китайского населения с биткойном, а также существенные усилия официального Пекина, чтобы остановить происходящий отток капитала из страны. Однако, г-н Ли не согласился с этим.

"На самом деле никакие это не репрессии", - сказал он. "Просто ранее наш Центральный банк в полной мере не владел информацией о том, как используется биткойн, как идёт торговля им".

Он пояснил, что рост курса биткойна по времени как раз совпал с массовым оттоком капитала из Китая и с изменениями обменного курса китайского юаня по отношению к доллару США.

"Вопрос был в причинном анализе и взаимосвязи. Специалисты думали, что виной всему биткойн, однако, изучив его с разных сторон, я думаю, что наш Центральный банк понял, что биткойн не является причиной скачков обменных курсов (юаня к доллару) и он также не является причиной оттока капитала из страны.

Впрочем, даже после этого из Китая продолжают звучать некоторые голоса, которые скептически относятся к будущему криптовалют в этой части света. Например, как уже сообщалось ранее, в начале этого месяца, советник Народного банка Китая заявил, что хотя и виртуальные валюты, как то же биткойн и представляют собой финансовые активы, однако, у них нет атрибутов, которые необходимы для того, чтобы стать валютой, которая может соответствовать современным потребностям экономического развития.

Между тем, г-н Ли заявил, что Центральным банкам всё же необходимо принять тот факт, что биткойн - это новая цифровая валюта активно торгумаемая как в самом Китае так и по всему миру.

"Это новая реальность, на которую Центральные банки должны обратить своё внимание и наконец разобраться, какие правила и нормативные положения здесь должны быть."


Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5964c1152aa30
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
WoodenArrow (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 17:45
#2
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Глава китайской криптобиржи BTCC заявил о необходимости регулирования криптовалют

Что и следовало ожидать. Адепты биткоина в панике, одно из основополагающих правил децентрализованности под угрозой.
Все к этому и идет. Если сегодня биток так качается, то завтра он будет взлетать от 1 до 2000 и наоборот, а все от того, что много сейчас памп груп и тд. И когда такие ребята начнут обьединяться в крупнейшие пулы, то шатать можно будет по крупному даже самые сильные криптовалюты.
Но тема не об этом, а о том, что рано или поздно начнут регулировать криптовалюты, пропадет пресловутая анонимность и все остальное. И мы будем иметь обычные титульные знаки, но на блокчейне.
WoodenArrow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход