MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,924 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.07.2017, 01:14
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Предприниматели-неплательщики не смогут открывать личные счета в банках




Честно говоря, когда я прочитала эту новость, то была просто в шоке. Я понимаю, что надо платить налоги, но когда это переходит определенные грани, мне кажется тут нарушаются права и прежде всего право человека на работу и заставляет любого человека уйти в тень. А потом еще государство удивляется, почему у нас не платят налоги и люди соглашаются на серые зарплатные схемы.

Поступаемость налогов в бюджет государства постоянно падает и государства ищет новые механизмы, как пополнить казну.

И вот что они придумали на сей раз...

Если у предпринимателя существует задолженность по налогам, то банки должны ему отказывать в открытии любого счета для физического лица. А это означает, что если счет предпринимателя заблокирован налоговой из за того, что часть налогов не оплачена или предприниматель не сдавал отчетность в налоговую или не отвечал на письма налоговой, то любой другой банк не может открыть ему счет. Данная мера приведет к тому, что больше этот предприниматель никогда не сможет устроиться на работу, так как большинство работодателей платит на карточку, а банковский счет ему уже не открыть. Таким образом, подобный человек вынужден будет или полностью рассчитаться с государствам по налогам и прекратить предпринимательскую деятельность либо полностью уйти в тень. То есть работать на нелегальных работах, не хранить деньги в банках. И какой вариант выберет человек я не знаю. Таким образом, государство вынуждает всех предпринимателей прекратить трудовую деятельность, ведь по любому поводу можно шантажировать налоговой о блокировке счетов.

Подобная мера была принята в отношении юридических лиц. Дело в том, что чтобы не платить налоги и чтобы налоговая не смогла снимать деньги со счетов юридических лиц, компании бегали по разным банкам открывая новые счета, а налоговая не успевала выставлять требования об уплате налогов. Чтобы этого не допустить было принято решение не разрешать юридическим лицам отрывать новые счета в новых банках до тех пор пока они не выплатят свои обязательства перед налоговыми органами. И вот сейчас дело коснулось предпринимателей. Но дело в том, что по закону предприниматели являются физическими лицами. То есть если у человека есть предпринимательский долг по налогам он не может открыть любой счет, даже зарплатный и не может устроиться на любую работу. А как же при этом право на труд. Зачем же человека в угол загонять.

И кто поле этого пойдет в предприниматели?

Специально для mmgp.ru
По материалам
https://finance.rambler.ru/news/2017.../?updated=text

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/5963dfaba5339
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход