MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 08.07.2017, 21:19
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Доклад ЕС: крипто-валюты используются организованной преступностью не часто

Недавно Еврокомиссия опубликовала доклад, в котором заявила, что организованные преступные группы относительно редко используют криптовалюты валюты.

В документе говорится, что связь между организованной преступностью и данной технологией «довольно слабая». Этот доклад был отправлен Европейской комиссией (исполнительной властью Европейского союза) законодательным органам, а также национальным лидерам в конце июня, а обнародован он был 4 июля.
Авторы доклада утверждают, что такой низкий уровень использования крипто-технологий, скорее всего, обусловлен технологическими ограничениями и недостатком опыта.
Они утверждают:
«Было проведено несколько исследований, относительно криптовалют, которые подтвердили, что преступные группы редко используют виртуальные валюты. Вероятно, они хотели бы больше использовать их [виртуальные валюты] из-за определённых характеристик (например, анонимность), однако уровень возможностей ниже из-за высоких требований технологий.»
В докладе также отмечается, что некоторые лица «могут иметь особый интерес к использованию [виртуальных валют] для финансирования террористической деятельности», но конкретных примеров авторы не представили, указывая на усилия по сбору информации правоохранительных органов, которые следят за постами в социальных сетях. Также в качестве ограничивающего фактора приводятся технические недостатки.
В конечном итоге авторы утверждают, что отсутствие правовой базы в масштабах всего ЕС создает уязвимости для мониторинга транзакций.
Они, к тому же выступают за создание базы данных пользователей и соответствующих адресов кошельков, несмотря на то, что такой сценарий активно критиковали сторонники технологии и защитники конфиденциальности.
«Комиссия представит доклад, который будет сопровождаться, если необходимо, предложениями, в том числе, в соответствующих случаях, в отношении виртуальных валют, расширения возможностей для создания и ведения центральной базы данных, регистрирующей идентификаторы пользователей и адреса кошельков, доступные для ГФР, а также формы самодекларации для пользователей виртуальных валют», - предполагает он.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Старый 11.07.2017, 21:30
#2
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Согласно доклада ЕвроСоюза преступники слишком глупы, чтобы использовать Bitcoin



Преступники слишком глупы, чтобы использовать Bitcoin. Об этом заявил 4 июля Европейский союз в своем докладе. Преступность не будет активно пользоваться криптовалютами. Одна из наиболее распространенных проблем, о которых говорят правительства в отношении Bitcoin и других криптовалют, это то, что преступники используют их для финансирования своей деятельности.

Сотрудники комиссии указали в документе, что “хотя преступники хотят использовать криптовалюты из-за их особенностей (анонимности, в частности), уровень их возможностей ниже. Из-за этого высокие технологии, используемые в криптовалютах им недоступны”. Этот низкий уровень возможностей предполагает отсутствия понимания у преступников механизма криптовалют и общей эрудиции.

Финансированию терроризма с помощью Bitcoin требует знания и технических навыков.

В докладе отмечен низкий уровень использования в преступных целях криптовалют. При этом довавлено, что террористы могут попытаться использовать “виртуальные валюты”, в том числе Bitcoin для финансирования некоторых операций. В докладе говорится, что уровень анонимности виртуальных валют предоставляется толикой риска, потому что это играет на руку террористическим ячейкам и другим неблаговидным организациям. Другими словами, человек с агрессивными намерениями может использовать криптовалюты ананимно для финансирования кампании бомбардировок или других насильственных действий. Однако, в настоящее время это кажется маловероятным. При этом, учитывая, что технология еще только развивается, в дальнейшем ее применение в преступной среде может расширяться.

“Тем не менее, важно отметить, что в настоящее время развивается технология, требующая навыков и знаний, виртуальные валюты не всегда легки в использовании и количество сделок по-прежнему невелико.”

Самый большой страх в докладе ЕС отмечен по поводу регулирования Bitcoin и других “виртуальных валют”. Тот факт, что эти криптовалюты, по сути, не регулируемые, означает, что есть несколько отчетов и механизмов их отслеживания. В докладе делается вывод, что поскольку подозрительные сделки не могут быть отслежены, не имеют границ, являются международными, анонимными и никто не обязан докладывать о странной активности в подразделение финансовой разведки, риск уязвимости от финансового терроризма остается высоким.

Присущие риски также очень высоки из-за особенностей виртуальной валюты (интернет, трансграничность и анонимность). Наконец, контроль в настоящее время не организован достаточно хорошо, чтобы получать рекомендации и соответствующую информацию. Как следствие, уровень уязвимости, связанный с виртуальными валютами считаются значительным/очень значительным (уровень 3/4).

Специально для mmgp.ru
По материалам
https://news.bitcoin.com/eu-report-i...o-use-bitcoin/
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход